Основным направлением программы детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей являлось спортивно-оздоровительное.
Через участие детей в практической деятельности доказана значимость спортивно-оздоровительного воспитания в жизни каждого человека. Проводилась работа по обучению детей приемам охраны и укрепления личного здоровья.
ЦЕЛИ:
Стратегическая цель: моделирование каждому участнику УВП условий для качественного образования и воспитания в рамках образовательного пространства школы с углубл¸нным изучением отдельных предметов, которая имеет профилизацию, и осуществляет гражданское образование.
http://www.kriroipk.com/index/proekty_modeli_portfolio_i_ehkzamena_dlja_attestacii_pedagogov/0-273
ГАОУДПО (пк) С РК "КРИРО"
КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ
ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Проекты моделей портфолио и экзамена для аттестации педагогов
Уважаемые педагоги!
В целях дальнейшего совершенствования аттестационных процедур, обеспечения открытости и доступности образования, возможности общества и родителей наблюдать за работой школы и учителей, оценивать ее с точки зрения видов и качества предоставления образовательных услуг предлагаем обсудить новые модели портфолио и экзамена для аттестации педагогов на высшую (первую) квалификационную категорию.
Аттестация педагогов в формате портфолио в Республике Коми доказала свою успешность, педагоги, руководители образовательных учреждений признали, что портфолио является качественно новым инструментом понимания и оценки каждым педагогом собственной педагогической деятельности, осознания профессиональной позиции в условиях инновационной образовательной стратегии государства.
Следующий этап развития механизма аттестации – создание специального сайта электронных портфолио педагогов Республики Коми, который позволит обеспечить максимальную открытость и объективность оценки профессиональных достижений педагогов (с аналогами можно познакомиться, пройдя по ссылкам http://portfolio-edu.ru, http://4portfolio.ru/, http://netfolio.ru).
Предлагаем для обсуждения педагогической общественности доработанные проекты портфолио по должности учитель с разбивкой на:
1. портфолио по должности учитель начальных классов,
2. портфолио по должности учитель русского языка и литературы, математики, иностранного языка, информатики, истории и обществознания, химии, биологии, физики, географии (предметов, по которым предусмотрена государственная (итоговая) аттестация: ГИА-9, ГИА-11),
3. портфолио по должности учитель коми языка и литературы, изобразительного искусства, музыки, МХК, технологии, физкультуры, ОБЖ.
Просим обратить особое внимание на табличные формы представления результатов педагогической деятельности, оценить их информативность и валидность, поскольку именно данные табличные формы лягут в основу конструирования шаблонов специального сайта электронных портфолио педагогов Республики Коми.
В качестве альтернативной формы прохождения аттестации разработана модель аттестационного экзамена для учителей русского языка и литературы, математики. Просим оценить количество и содержание разделов и вопросов на предмет комплексной оценки профессиональных компетенций педагогов.
Модели портфолио и экзамена по другим должностям находятся в стадии разработки, будут представлены на обсуждение в сентябре 2013 года.
Аттестация в формате электронного портфолио и экзамена в Республике Коми начнется с января 2014 года.
Программа формирования культуры здорового и безопасного образа жизни муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа ¹ 4 с углубленным изучением отдельных предметов» разработана на основании документов, регламентирующих деятельность образовательного учреждения по созданию условий для сохранения здоровья обучающихся в учебно-воспитательном процессе:
* Закон Российской Федерации «Об образовании»;
* Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования;
Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего и основного полного образования.
* СанПиН, 2.4.2.1178-02 «Гигиенические требования к режиму учебно-воспитательного процесса» (Приказ Минздрава от 28.11.2002) раздел 2.9.;
Федеральные требования к образовательным учреждениям в части охраны здоровья обучающихся, воспитанников.(пр. Минобр и науки РФ от 28.12.2010 ¹2106)
* Рекомендации по организации обучения в первом классе четырехлетней начальной школы (Письмо МО РФ ¹ 408/13-13 от 20.04.2001);
* Об организации обучения в первом классе четырехлетней начальной школы (Письмо МО РФ ¹ 202/11-13 от 25.09.2000);
* О недопустимости перегрузок обучающихся в начальной школе (Письмо МО РФ ¹ 220/11-13 от 20.02.1999);
* Рекомендации по использованию компьютеров в начальной школе. (Письмо МО РФ и НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков РАМ ¹ 199/13 от 28.03.2002);
* Гигиенические требования к условиям реализации основной образовательной программы начального общего образования (2009 г.);
Об организации обучения в первом классе четырехлетней начальной школы (Письмо МО РФ ¹ 202/11-13 от 25.09.2000);
О недопустимости перегрузок обучающихся в начальной школе (Письмо МО РФ ¹ 220/11-13 от 20.02.1999);
Гигиенические требования к условиям реализации основной образовательной программы начального общего образования (2009 г.);
Концепция развивающей системы Л. В. Занкова.
Ни одно действие педагога не должно
стоять в стороне от поставленных целей
А.С. Макаренко
Особенностью cтандарта нового поколения является соединение системного и деятельностного подхода в обучении как методологии ФГОС.
Системно-деятельностный подход основывается на теоретических положениях концепции Л.С. Выготского, А.Н. Леонтьева, Д.Б. Эльконина, П.Я. Гальперина, раскрывающих основные психологические закономерности процесса обучения и структуру учебной деятельности учащихся с учетом общих закономерностей онтогенетического возрастного развития детей и подростков. Деятельностный подход исходит из положения о том, что психологические способности человека есть результат преобразования внешней предметной во внутреннюю психическую деятельность путем последовательных преобразований. Таким образом, личностное, социальное, познавательное развитие учащихся определяется характером организации их деятельности, в первую очередь учебной.
Отчет о проведенных мероприятиях, посвященных Дню матери и Международному дню защиты прав ребенка
¹ |
Название мероприятия |
Участники |
Дата проведения |
Ответственный |
1. |
Час общения «Все лучшее в мире от матерей»; «Моя мама самая лучшая»; «Лучше всех на свете мамочка моя»; «Оригами для мамы»; «Моя мама самая родная»; «Моя любимая мама»; «Мамы всякие важны»; «Роль женщины. Женственность и материнство»; «Любимая, дорогая, единственная»; «Целую руки мамочки моей»
|
5-11 класс |
06.11 13.11 27.11 28.11 |
Классные руководители |
2. |
КТД «Моя мама» (фотопортреты) |
9б класс |
ноябрь |
Распопова О.Н. |
3. |
Конкурс рисунков «Моя мамочка» |
1а, 4в класс |
08.11 23.11 |
Учителя начальных классов |
4. |
Конкурс стихов «О маме» |
1в, 2а, 2б класс |
11.11 |
|
5. |
Праздник «День матери» |
2а, 2в, 3б класс |
ноябрь |
|
6. |
Выпуск классной газеты «Моя мама» |
3в, 4в класс |
23.11 |
|
7. |
Конкурс сочинений «Моя мама» |
4в |
23.11 |
|
8. |
Совместное родительское собрание с детьми |
2б, 3а, 4а, 6а, 5е |
ноябрь |
|
9. |
Конкурс рисунков и оформление выставки «Мама милая моя!» |
1-11 класс |
ноябрь |
Учитель ИЗО Агишева В.С. |
10. |
Участие в открытом городском конкурсе фото «Мамочка любимая моя!»
|
1-11 класс, 45 работ |
01.11-25.11 |
Гребнева Э.А. |
11. |
Час общения «Мои права» |
1-11 класс |
ноябрь |
Классные руководители, учителя обществознания и права: Дозорова В.С. Панкова Е.Ю. Старыгина Н.Е. Фахретдинова Г.Р. Хизириева П.А. |
12. |
Освещение вопроса на родительских собраниях «Права ребенка» |
1-11 класс |
Ноябрь, декабрь |
Классные руководители |
13. |
Праздничная программа «Мамочка моя, я так люблю тебя!» |
5е |
23.11 |
Загороднева И.П. |
14. |
Праздничная программа «Мамочка моя, я так люблю тебя!» для начальных классов |
5е для 3в и 4в классов |
4.12 |
Загороднева И.П. |
В целях обеспечения социальных гарантий и охраны здоровья обучающихся МБОУ «СОШ ¹ 4 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Усинска, во исполнение решения Совета МО ГО «Усинск» от 15.11.2007 года ¹ 92 «Об осуществлении питания воспитанников и учащихся образовательных учреждений МО ГО «Усинск» за счет средств местного бюджета» (с изменениями, принятыми решением Совета МО ГО «Усинск» от 28.04.2011 года ¹ 38), Постановления главы администрации МО ГО «Усинск» от 17.12.2007 года ¹ 1676 «Об осуществлении питания воспитанников и учащихся образовательных учреждений МО ГО «Усинск» за счет средств местного бюджета», Постановлений администрации МО ГО «Усинск» от 22.01.2013 года ¹ 88 «Об организации питания детей, проживающих в пришкольных интернатах МО ГО «Усинск» в 2013 году» и от 05.07.2012 года ¹ 1063 «Об утверждении плана действий по внедрению государственного стандарта питания обучающихся и воспитанников образовательных учреждений МО ГО «Усинск», от 23.11.2010 года ¹ 1571 «Об организации питания обучающихся 1-4 классов общеобразовательных учреждений МО ГО «Усинск», реализующих программы начального общего образования», на основании приказа Министерства образования Республики Коми от 31.01.2013 года ¹ 44 «По организации питания обучающихся 1-4 классов в 2013 году», приказа Управления образования администрации муниципального образования городского округа «Усинск» от 29.08.2013 года ¹ 1270 «Об организации горячего питания обучающихся в общеобразовательных учреждениям муниципального образования городского округа «Усинск» в 2013-2014 учебном году», в соответствии с письмом Управления образования администрации муниципального образования городского округа «Усинск» от 12.09.2013 года ¹ 01-25/5077
Вопрос о правильном
рационе питания детей школьного возраста волнует всех родителей, заботящихся о
здоровье своих отпрысков. Карманные деньги, выдаваемые на «мелкие расходы»,
чаще всего тратятся на вредные вкусности, а значит, нужно не только придирчиво
изучать меню в школьной столовой, но и самим составить такой рацион питания,
при котором все потребности растущего организма будут удовлетворены в полной
мере.
Отчет о проведенных мероприятиях в рамках декады, приуроченной к Всемирному Дню памяти жертв ДТП
Дата |
Мероприятие |
Количество участников |
Привлекаемые специалисты |
Количество привлекаемых специалистов |
18.11.13 |
Час общения «Правила движения знай, как таблицу умножения» |
1-4 класс 300 обучающихся
|
- |
- |
18.11.13 |
Беседа- инструктаж «Помни правила ГАИ- это правила твои!» |
1-4 класс 300 обучающихся |
- |
- |
18.11.13 |
Практикум «Пешеходик» (по разметке в рекреации начального звена) |
1-4 класс 300 обучающихся
|
- |
- |
18.11.13 |
Час общения по общим темам: 5-6 класс «Внимание – дорога!»; 7-8 класс «Я – пешеход!»; 9-11 класс «Береги свою жизнь!» |
5-11 класс 800 обучающихся |
- |
- |
18.11.13 |
Инструктаж с подписью учащихся «Профилактика ДДТТ» |
5-11 класс 800 обучающихся |
- |
- |
18.11.13 |
Повторение схемы безопасного маршрута движения детей в школу и домой |
1-11 класс 1100 обучающихся |
- |
- |
18.11.13-26.11.13 |
Подготовка методического материала и литературы по организации и проведению мероприятий в рамках декады |
для классных руководителей 45 педагогов |
- |
- |
ноябрь декабрь |
Освещение вопроса на родительских собраниях «Нет ничего важнее жизни ребенка» |
родители 1-11 классов |
Инспектор ОГИБДД ОМВД по г. Усинску Пинегин Н.С. |
1 |
23.11.13 |
Обновление стенда «Правила движения знай, как таблицу умножения!» |
для 1124 обучающихся и родителей |
- |
- |
до 28.11.13 |
Участие в городском конкурсе социальной рекламы |
5 - 11 класс 2 учащихся |
- |
- |
План мероприятий на каникулы 19.11-25.11
¹ |
Название мероприятия |
Сроки проведения |
Место проведения |
Категория участников, количество |
1. |
Инструктаж
- ПДД; противопожарная безопасность; - Меры предосторожности в местах с большим количеством людей, один дома;
- Правило 22:00; - Запрет на употребление и распространение ПАВ (табак, алкоголь, наркотические вещества, энергетические напитки);
6. О незаконном обороте курительных смесей и профилактика употребления учащимися общеобразовательных школ.
|
18.11.13 |
Школа, классные кабинеты |
Учащиеся-1100 Педагоги - 45 |
2. |
Профилактические беседы с учащимися, состоящими на учете ВШУ, КПДН, ОПДН. |
18.11.13
|
Школа, кабинет соц. педагога |
Учащиеся, состоящие на учете ВШУ, КПДН, ОПДН- 13
|
3. |
Посещение семей, состоящих на ВШУ, ОПДН, КПДН. |
19.11.13 21.11.13 |
Семьи |
Семьи учащихся, состоящих на учете ВШУ, КПДН, ОПДН - 5 |
4. |
Подготовка к муниципальному этапу Всероссийской олимпиады школьников |
19.11.13 – 25.11.13 |
школа |
Учащиеся 7-11 классов |
5. |
Участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников |
18.11 20.11 22.11 25.11 |
|
Учащиеся – 59 чел
|
6. |
Экскурсия в УЦРБ |
19.11.13 |
|
Учащиеся –15 чел |
7. |
Экскурсия в музей ЛУКОЙЛ |
25.11.13 |
|
Учащиеся -20 чел |
8. |
Прогулка по тропе здоровья |
25.11.13 |
|
Учащиеся 8г |
9. |
Просмотр кинофильмов в кинотеатре «Томлун» |
19.11 20.11 |
|
Учащиеся 8д,6д,6б классов |
10. |
Репетиционная работа по математике |
19.11.13 |
школа |
9 классы |
11. |
Репетиционная работа по русскому языку |
20.11.13 |
школа |
9 классы |
12. |
Репетиционная работа по русскому языку |
21.11.13 |
школа |
Учащиеся – 11 классов |
13. |
Лагерь с дневным пребыванием детей |
19.11.13- 25.11.13 |
школа |
Учащиеся – 75 чел |
14. |
Катание на коньках |
20.11.13 21.11.13 |
каток; ледовый дворец |
Учащиеся 7а, 8а, 8д, 8г классов |
15. |
Лагерь актива |
19.11.13- 25.11.13 |
ЦДОД |
Учащиеся 7-9 классов |
16 |
Экскурсия в выставочный центр «Вертос» |
24.11.13 |
|
Учащиеся 8д класса |
Дата |
Мероприятие |
Участники, количество по категориям |
Ответственные |
||
|
|
обучающиеся/ из них обучающиеся «группы риска» |
родители |
педагоги |
|
2.10 9.10
|
Часы общения: «Как беречь свое здоровье»; «Спорт – это модно!»; «Формула здоровья»; «ПАВ – как они влияют на организм»; «Подростковая среда и наркотики»; «Курить – здоровью вредить»; «Подростковая среда и алкоголь»; «Курительные смеси – миф или реальность».
|
1124/11 |
- |
45 |
Классные руководители |
в течение месяца |
Час психологического общения «Азбука здоровья».
|
160/0 |
- |
2 |
Педагог – психолог Гуськова Г.К. |
в течение месяца |
Час психологического общения «Линия жизни».
|
130/0 |
- |
2 |
Педагог – психолог Гуськова Г.К. |
в течение месяца |
Час психологического общения «Если друг оказался вдруг».
|
101/2 |
- |
2 |
Педагог – психолог Гуськова Г.К. |
2.10 9.10 16.10 23.10 30.10 |
Работа педагога – психолога центра «Гармония» Яковина О.Ф. Часы общения «Профилактика употребления ПАВ. Пропаганда ЗОЖ». |
100/11 |
- |
6 |
Педагог – психолог Яковина О.Ф. |
9.10 |
Инструктаж «О соблюдении здорового образа жизни».
|
1124/11 |
- |
45 |
Классные руководители |
8.10 9.10 |
Профилактическая беседа «Профилактика употребления ПАВ» с социальным педагогом.
|
11/11 |
- |
1 |
Социальный педагог Гайнутдинова Т.Ю. |
2.11 |
Совет профилактики.
|
19/0 |
19 |
10 |
Социальный педагог Гайнутдинова Т.Ю. |
2.10 |
Заседание Совета параллелей «Работа в рамках месячника по ЗОЖ».
|
66/0 |
- |
1 |
Заместитель директора по ВР Гребнева Э.А. |
в течение месяца |
Школьный конкурс фотографий «Здоровье – главное богатство!».
|
50/0 |
- |
7 |
Заместитель директора по ВР Гребнева Э.А. |
28.09 |
День больших рекордов «Здоровая молодежь – наше будущее!».
|
66/5 |
- |
4 |
Учитель физкультуры Кавецкая С.В. |
12.10 |
Спортивный праздник для начальных классов «Большие гонки».
|
50/0 |
20 |
5 |
Учитель физкультуры Левковская О.В. |
16.10 |
Презентация «Здоровье – это жизнь!».
|
27/0 |
- |
1 |
Классный руководитель 8а класса Герасимова Л.С. |
23.10 |
Встреча с батюшкой Арсением. Беседа о ЗОЖ. |
27/0 |
- |
1 |
Классный руководитель 8а класса Герасимова Л.С. |
28.09 |
Велозаезд. |
15/0 |
2 |
1 |
Классный руководитель 7а класса Пыстина Л.Ю. |
26.10 |
Поход на каток. |
12/0 |
1 |
1 |
Классный руководитель 7а класса Пыстина Л.Ю. |
в течение месяца |
Подготовка работ для участия в городском конкурсе «Спорт – это модно!».
|
50/0 |
- |
7 |
Заместитель директора по ВР Гребнева Э.А. |
в течение месяца |
Оформление стенда «Мы за ЗОЖ!». |
1124/11 |
- |
3 |
Заместитель директора по ВР Гребнева Э.А. |
21.10-26.10 |
Выставка рисунков «Быть здоровым – это здорово!».
|
40/0 |
- |
2 |
Учитель ИЗО Агишева В.С. |
28.10-31.10 |
Выпуск информационного бюллетеня по ЗОЖ пресс – центром школы «Дать шанс здоровью!».
|
5/0 |
- |
1 |
Заместитель директора по ВР Гребнева Э.А. |
28.10-31.10 |
Распространение информационного бюллетеня в классы.
|
520/11 |
- |
26 |
Заместитель директора по ВР Гребнева Э.А. |
28.10-31.10 |
Изготовление и распространение агитационных листовок по классам «Выбор за нами!» «Задумайтесь!».
|
150/11 |
- |
1 |
Заместитель директора по ВР Гребнева Э.А. |
в течение месяца |
Оформление «стены» «Я выбираю здоровье!».
|
1124/11 |
- |
46 |
Заместитель директора по ВР Гребнева Э.А. |
1.10 |
Участие в торжественном открытии акции «Молодежь Усинска – за здоровый город!» и велозаезде «По памятным местам Усинска 2013».
|
8/0 |
- |
1 |
Заместитель директора по ВР Гребнева Э.А. |
25.10 |
Участие в муниципальном фестивале агитбригад «Здоровье – это здорово!». |
8/0 |
- |
1 |
Заместитель директора по ВР Гребнева Э.А. |
25.10 |
Городские соревнования по шашкам «За здоровую Республику Коми в 21 веке».
|
10/0 |
- |
1 |
Руководитель кружка по шашкам Ларионова Т.А. |
25.10 |
Первенство МБОУ ДЮСШ по шашкам «Умники и умницы против наркотиков».
|
12/0 |
- |
1 |
Руководитель кружка по шашкам Ларионова Т.А. |
27.09 |
МО классных руководителей «Организация проведения мероприятий в рамках месячника по ЗОЖ. Новые формы работы».
|
- |
- |
46 |
Заместитель директора по ВР Гребнева Э.А. |
в течение месяца |
ВШК за проведением классными руководителями профилактических мероприятий в рамках акции и месячника.
|
- |
- |
46 |
Заместитель директора по ВР Гребнева Э.А. |
в течение месяца |
Подготовка методических материалов и литературы для проведения мероприятий в рамках акции и месячника.
|
- |
- |
46 |
Заместитель директора по ВР Гребнева Э.А. |
1.10 |
Лекция для заместителей директоров по ВР детским наркологом «Применение тест – полосок для выявления употребления ПАВ».
|
- |
- |
1 |
Заместитель директора по ВР Смирнова М.Г. |
в течение месяца |
Включение вопроса на родительских собраниях: «Здоровье наших детей»; «Профилактика злоупотребления ПАВ в молодежной среде»; «Алкогольная и табачная зависимость несовершеннолетних» «Профилактика употребления курительных смесей».
|
- |
600 |
23 |
Классные руководители |
в течение месяца |
Распространение памяток для родителей «Как уберечь детей от наркотиков?».
|
- |
300 |
20 |
Заместитель директора по ВР Гребнева Э.А. |
План мероприятий, посвященных Дню матери и Международному дню защиты прав ребенка
¹ | Название мероприятия | Участники | Дата проведения | Ответственный |
1. | Час общения «Все лучшее в мире от матерей»; «Моя мама самая лучшая»; «Лучше всех на свете мамочка моя»; «Оригами для мамы»; «Моя мама самая родная»; «Моя любимая мама»; «Мамы всякие важны»; «Роль женщины. Женственность и материнство»; «Любимая, дорогая, единственная»; «Целую руки мамочки моей» | 5-11 класс | 06.11 13.11 27.11 28.11 | Классные руководители |
2. | КТД «Моя мама» (фотопортреты) | 9б класс | ноябрь | Распопова О.Н. |
3. | Конкурс рисунков «Моя мамочка» | 1а, 4в класс | 08.11 23.11 | Учителя начальных классов |
4. | Конкурс стихов «О маме» | 1в, 2а, 2б класс | 11.11 | |
5. | Праздник «День матери» | 2а, 2в, 3б класс | ноябрь | |
6. | Выпуск классной газеты «Моя мама» | 3в, 4в класс | 23.11 | |
7. | Конкурс сочинений «Моя мама» | 4в | 23.11 | |
8. | Совместное родительское собрание с детьми | 2б, 3а, 4а | ноябрь | |
9. | Конкурс рисунков «Мама милая моя!» | 1-11 класс | ноябрь | Учитель ИЗО Агишева В.С. |
10. | Поздравление мам – учителей
| 1-11 класс | 30.11 | Гребнева Э.А. |
11. | Участие в открытом городском конкурсе фото «Мамочка любимая моя!» | 1-11 класс | 01.11-25.11 | Гребнева Э.А. |
12. | Час общения «Мои права» | 1-11 класс | ноябрь | Классные руководители, учителя обществознания и права: Дозорова В.С. Панкова Е.Ю. Старыгина Н.Е. Фахретдинова Г.Р. Хизириева П.А. |
13. | Освещение вопроса на родительских собраниях «Права ребенка» | 1-11 класс | ноябрь | Классные руководители |
Отчет по проведению мероприятий в рамках акции «Внимание, дети!»
11-18 сентября 2013 года.
Дата | Мероприятие | Участники | Цель мероприя-тия | Ответственные |
11.09 | Час общения «Правила движения знай, как таблицу умножения». | 1-4 класс.
| Формирование у учащихся сознательного и ответственного отношения к вопросам безопасности на дорогах. | Классные руководители.
|
2.09 | Беседа- инструктаж «Помни правила ГАИ- это правила твои!». | 1-4 класс.
| Классные руководители. | |
11-18.09 | Практикум «Пешеходик» (по разметке в рекреации начального звена). | 1-4 класс.
| Проведение ситуативных практикумов. | Классные руководители начальных классов.
|
11-18.09 | Вручение светоотражаю щих значков. | 1 классы. | Наглядная агитация. | Заместитель директора по ВР Кочанова Е.П. |
11.09
| Час общения по общим темам: 5-6 класс «Внимание – дорога!»; 7-8 класс «Я – пешеход!» 9-11 класс «Береги свою жизнь!»
| 5-11 класс. | Формирование у учащихся сознательного и ответственного отношения к вопросам безопасности на дорогах. | Классные руководители. |
2.09 | Инструктаж с подписью учащихся «Профилактика ДДТТ»
| 5-11 класс. | Формирование у учащихся сознательного и ответственного отношения к вопросам безопасности на дорогах. | Классные руководители. |
11-18.09 | Выставка рисунков «В городе дорожных наук!».
| 1-11 класс. | Создание наглядной агитации. | Учитель ИЗО Агишева В.С. |
11-18.09 | Повторение схемы безопасного маршрута движения детей в школу. | Для учащихся 1-11 классов. | Формирование правильного поведения на дороге по пути в школу. | Классные руководители. |
30.08 | Лекция – инструктаж по снижению ДДТТ. | Педагоги и технический персонал школы. | Предупреждение ДДТТ. | Заместитель директора по безопасности Лосев М.И. |
6.09 | Составление и утверждение плана совместной работы с ГИБДД на 2013-2014 уч.год. | - | Обеспечение охраны жизни, здоровья детей, безопасные условия движения на дорогах города. | Заместитель директора по ВР Гребнева Э.А., Заместитель директора по безопасности Лосев М.И. |
2-6.09 | Составление и утверждение плана акции «Внимание, дети!». | - | Профилактика ДТП с участием детей на дорогах. | Заместитель директора по ВР Гребнева Э.А., ответственное лицо по профилактике ДДТТ Таипова М.М. |
сентябрь | Подготовка методического материала и литературы по организации и проведению мероприятий в рамках месячника по снижению детского дорожного травматизма. | Для классных руководи-телей. | Оказание методической помощи классным руководителям по пропаганде соблюдения учащимися безопасности на дорогах. | Заместитель директора по ВР Гребнева Э.А. |
сентябрь, октябрь | Родительское собрание «Нет ничего важнее жизни ребенка». | Родители 1-11 классов. | Активизация деятельности родителей по профилактике ДДТТ. | Классные руководители 1-11 классов. |
06.09 | МО классных руководителей по организации месячника по снижению детского дорожного травматизма.
| Педагоги. | Организация работы педагогов по профилактике ДДТТ. | Заместитель директора по ВР Гребнева Э.А.
|
Дата | Мероприятие | Участники | Цель мероприятия | Ответственные | |||
11.09 | Час общения «Правила движения знай, как таблицу умножения». | 1-4 класс.
| Формирование у учащихся сознательного и ответственного отношения к вопросам безопасности на дорогах. | Классные руководители.
| |||
2.09 | Беседа- инструктаж «Помни правила ГАИ- это правила твои!». | 1-4 класс.
| Классные руководители. | ||||
сентябрь | Экскурсия «В городе дорожных наук». | 1-4 класс.
| Проведение ситуативных практикумов. Развитие умения быстро принимать правильное решение в жизненно-важных ситуациях. | Классные руководители начальных классов.
| |||
сентябрь | Практикум «Пешеходик» (по разметке в рекреации начального звена). | 1-4 класс.
| Проведение ситуативных практикумов. | Классные руководители начальных классов.
| |||
сентябрь | Оформление стендов в классных кабинетах по ПДД.
| Для учащихся 1-4 классов. | Создание наглядной агитации. | Классные руководители начальных классов.
| |||
сентябрь | Оформление «стены» «Стой! Внимание! Иди!».
| Для учащихся 1-4 классов. | Создание наглядной агитации по ПДД. | Классные руководители, зам. директора по УВР начальных классов Кочанова Е.П.
| |||
11.09
| Час общения по общим темам: 5-6 класс «Внимание – дорога!»; 7-8 класс «Я – пешеход!» 9-11 класс «Береги свою жизнь!»
| 5-11 класс. | Формирование у учащихся сознательного и ответственного отношения к вопросам безопасности на дорогах. | Классные руководители. | |||
2.09 | Инструктаж с подписью учащихся «Профилактика ДДТТ»
| 5-11 класс. | Формирование у учащихся сознательного и ответственного отношения к вопросам безопасности на дорогах. | Классные руководители. | |||
сентябрь | Обновление стенда «Правила движения знай как таблицу умножения». | Для учащихся 1-11 классов. | Создание наглядной агитации по ПДД. | Заместитель директора по ВР Гребнева Э.А. | |||
в течение года | Профилактичес кие мероприятия по плану совместной работы с ГИБДД. | Для учащихся 1-11 классов.
| Обеспечение охраны жизни, здоровья детей, безопасные условия движения на дорогах города. | Заместитель директора по безопасности Лосев М.И.
| |||
1 раз в 2 мес. в течение года | Выпуск газеты «Пешеходик». | Группа ЮИДД для учащихся 1-11 классов. | Пропаганда соблюдения ПДД в школьных СМИ. | Ответственное лицо по профилактике ДДТТ Таипова М.М., группа ЮИДД.
| |||
в течение года | Изготовление и распростране-ние тематических памяток: «Внимание – дорога!».
| Для учащихся 1- 7 классов. | Создание наглядной агитации. | Ответственное лицо по профилактике ДДТТ Таипова М.М., группа ЮИДД.
| |||
11-18.09 | Выставка рисунков «В городе дорожных наук!».
| 1-11 класс. | Создание наглядной агитации. | Учитель ИЗО Агишева В.С. | |||
сентябрь, работа в течение года | Составление плана работы группы юных инспекторов дорожного движения. | 6 класс. | Привлечение учащихся к участию в пропаганде среди сверстников правил безопасного поведения на улицах и дорогах. | Ответственное лицо по профилактике ДДТТ Таипова М.М.
| |||
в течение года | Работа кружка «Безопасное колесо». | 6 класс. | Привлечение учащихся к участию в пропаганде среди сверстников правил безопасного поведения на улицах и дорогах. | Ответственное лицо по профилактике ДДТТ Таипова М.М., группа ЮИДД.
| |||
11-18.09 | Повторение схемы безопасного маршрута движения детей в школу. | Для учащихся 1-11 классов. | Формирование правильного поведения на дороге по пути в школу. | Классные руководители. | |||
в течение года | Профилактика ДДТТ на уроках ОБЖ в 8, 10, 11 классах. | Учащиеся 8, 10, 11 классов. | Предупреждение ДДТТ. | Учитель ОБЖ Волков А.И. | |||
30.08 | Лекция – инструктаж по снижению ДДТТ. | Педагоги и технический персонал школы. | Предупреждение ДДТТ. | Заместитель директора по безопасности Лосев М.И. | |||
сентябрь | Составление и утверждение плана совместной работы с ГИБДД на 2013-2014 уч.год. | - | Обеспечение охраны жизни, здоровья детей, безопасные условия движения на дорогах города. | Заместитель директора по ВР Гребнева Э.А., Заместитель директора по безопасности Лосев М.И. | |||
2-6.09 | Составление и утверждение плана акции «Внимание, дети!». | - | Профилактика ДТП с участием детей на дорогах. | Заместитель директора по ВР Гребнева Э.А., ответственное лицо по профилактике ДДТТ Таипова М.М. | |||
сентябрь | Подготовка методического материала и литературы по организации и проведению мероприятий в рамках месячника по снижению детского дорожного травматизма. | Для классных руководи-телей. | Оказание методической помощи классным руководителям по пропаганде соблюдения учащимися безопасности на дорогах. | Заместитель директора по ВР Гребнева Э.А. | |||
сентябрь, октябрь
| Родительское собрание «Нет ничего важнее жизни ребенка». | Родители 1-11 классов. | Активизация деятельности родителей по профилактике ДДТТ. | Классные руководители 1-11 классов. | |||
06.09 | МО классных руководителей по организации месячника по снижению детского дорожного травматизма.
| Педагоги. | Организация работы педагогов по профилактике ДДТТ. | Заместитель директора по ВР Гребнева Э.А.
|
<< Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 Следующая >>
© 2012. МБОУ СОШ 4 . Все права защищены.