Архив публикаций

Единый День правовой помощи детям.
В рамках единого Дня правовой помощи детям  в нашей школе и в городе было проведено много мероприятий.
Подробности в разделе: ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО>Образовательная деятельность>воспитательная деятельность.
Написал zvictory, 20 Nov 2016
13 ноября состоялся волонтерский визит учащихся 3 «А» класса в центр защиты бездомных животных "Белый свет"
.
Написал zvictory, 20 Nov 2016
Итоговое сочинение (изложение) в 2016-2017 учебном году



Итоговое сочинение (изложение) как допуск к ЕГЭ выпускников образовательных организаций, реализующих программы среднего общего образования, впервые введено в 2014-2015 учебном году.

Изложение вправе писать следующие категории лиц:

  • обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды;
  • обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы;
  • обучающиеся на дому, в образовательных организациях, в том числе санаторно-курортных, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении на основании заключения медицинской организации.

Итоговое сочинение по желанию могут писать и выпускники прошлых лет для представления его результатов при поступлении в вузы.

Время написания – 3 часа 55 минут

Экзаменационный комплект включает 5 тем сочинений из закрытого перечня (по одной теме от каждого открытого тематического направления).

Сами темы сочинений станут известны выпускникам за 15 минут до начала экзамена. Результатом итогового сочинения (изложения) будет «зачет» или «незачет», однако к сдаче единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена допустят только выпускников, получивших «зачет».

Темы, как и в прошлом году, будут сформированы по часовым поясам.

Сочинение оценивается по пяти критериям: соответствие теме; аргументация, привлечение литературного материала; композиция; качество речи; грамотность. 

Проверяют сочинения (изложения) Комиссии образовательных организаций.


Написал Voronova-GV, 11 Nov 2016
Дорогие ребята!
14 ноября начинается муниципальный этап  Всероссийской олимпиады школьников!
 Ознакомиться с графиком приглашаем Вас в разделе: "УЧЕНИКАМ>Олимпиады, конкурсы"
УДАЧИ И ПОБЕД!!!

Написал zvictory, 08 Nov 2016
Презентации опыта
             

 

 
 скачать  скачать

 

 
 скачать  скачать
 
Написал zvictory, 08 Nov 2016
График муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Дата

проведения

Предмет

Место проведения,

время

14 ноября,

понедельник

Литература

 

МБОУ «СОШ 4 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Усинска, 10.00

ОБЖ

МБОУ «СОШ 5» г. Усинска, 10.00

16 ноября, среда

Технология

 

МБОУ «СОШ 4 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Усинска, 10.00

Немецкий язык

МБОУ «СОШ 4 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Усинска, 10.00

18 ноября,

пятница

Русский язык

МБОУ «СОШ 6» г. Усинска, 10.00

Информатика и ИКТ

МАОУ «СОШ 3 с УИОП»

г. Усинска, 10.00

19 ноября,  суббота

Физическая культура

МБОУ «СОШ 1» г. Усинска

10.00

Астрономия

МБОУ «СОШ 1» г. Усинска, 10.00

21 ноября, понедельник

География

МБОУ «СОШ 2» г. Усинска, 12.00

Французский язык

МБОУ «СОШ 6» г. Усинска, 12.00

23 ноября, среда

Экология

МБОУ «СОШ 5» г. Усинска, 12.00

МХК

МБОУ «СОШ 5» г. Усинска, 12.00

Физика

МАОУ «СОШ 3 с УИОП» г. Усинска, 12.00

25 ноября, пятница

История

МБОУ «СОШ 2» г. Усинска,12.00

Экономика

МБОУ «СОШ 1» г. Усинска,12.00

28 ноября, понедельник

Английский язык

МБОУ «СОШ 1» г. Усинска, 12.00

Биология

МБОУ «СОШ 2» г. Усинска, 12.00

30 ноября, среда

Химия

МАОУ «СОШ 3 с УИОП» г. Усинска, 12.00

Право

МБОУ «СОШ 6» г. Усинска, 12.00

02 декабря, пятница

Математика

МБОУ «СОШ 5» г. Усинска, 12.00

Обществознание

МБОУ «СОШ 6» г. Усинска, 12.00

Написал Voronova-GV, 08 Nov 2016
Внимание!
ГАУ РК "РИЦОКО" в целях информационного взаимодействия предлагает  обучающимся и их родителям присоединиться к сообществу "ГИА в Республике Коми" в системе "ВКонтакте", расположенного по ссылке http://vk.com/gia_komi.

В сообществе регулярно выкладываются основные новости, касающиеся государственной итоговой аттестации (ГИА), всероссийских проверочных работ (ВПР)  и национальных исследований качества образования(НИКО). При необходимости любой желающий может задать интересующий его вопрос, касающийся ГИА, ВПР, НИКО, и получить ответ непосредственно от работников ГАУ РК "РИЦОКО"

Написал Voronova-GV, 08 Nov 2016
ПОБЕДИТЕЛИ ОЛИМПИАД ПО ПО ХИМИИ, ПО МАТЕМАТИКЕ, ПО ГЕОГРАФИИ И ОКРУЖАЮЩЕМУ МИРУ, ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ, РУССКОМУ ЯЗЫКУ, ПО БИОЛОГИИ.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ,  ПРИЗЕРОВ  И ИХ НАСТАВНИКОВ!!!

Результаты можно посмотреть в разделе: ДОСТИЖЕНИЯ>Золотой пьедестал:>победители олимпиад.
 
ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ПОБЕД!!! 
Написал zvictory, 08 Nov 2016
3 ноября школе прошли классные часы, посвященные Дню народного единства «Наша сила в народном единстве»
.
Написал zvictory, 06 Nov 2016
В рамках Акции «Молодежь Усинска – за здоровый город» в нашей школе прошли мероприятия



.
Написал zvictory, 06 Nov 2016
ПОЗДРАВЛЯЕМ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ, ПРИЗЕРОВ и их НАСТАВНИКОВ ОЛИМПИАДЫ  

ПО ХИМИИ

8 класс

- СКИБА КСЕНИЯ    – 1 место – педагог  МЕДВЕДЕВА Н.А

- СКВОРЦОВА СВЕТЛАНА  - 2 место – педагог  МЕДВЕДЕВА Н.А.

- КАМЫШАНСКИЙ ДАНИИЛ  – 3 место – педагог МЕДВЕДЕВА Н.А.

10  класс

- ФИЛИППЕНКО ИЛЬЯ – 1 место- педагог МЕДВЕДЕВА Н.А.

 

ПО МАТЕМАТИКЕ

5 класс

- НЕЖДАНОВ ВЛАДИСЛАВ   – 1 место – педагог СМИРНОВА М.Г.

- ХОЗЯИНОВА СВЕТЛАНА  - 2 место – педагог СМИРНОВА М.Г.

6 класс

- ЯДЕШКО АЛЕКСАНДР   – 1 место – педагог ЛАРИОНОВА Т.А

- ПРОСКУРЯКОВ ВЛАДИСЛАВ  - 2 место – педагог ПАНИНА А.А.

7 класс

- ВАЛЕЕВА АДЕЛИНА   – 1 место – педагог РУБЦОВА Т.А.

- АСАБИНА СОФЬЯ  - 2 место – педагог РУБЦОВА Т.А.

- ЖЕРЕБЦОВ АЛЕКСЕЙ  – 3 место – педагог РУБЦОВА Т.А.

8класс

- БЕЛОВА АННА   – 1 место – педагог РАСПОПОВА О.Н.

- КУФТИН АНТОН  - 2 место – педагог РАСПОПОВА О.Н.

- МАМОНОВ АЛЕКСЕЙ  – 3 место – педагог СМИРНОВА М.Г.

9 класс

- БЕЛЫЙ ДАНИЛ  – 1 место – педагог РУБЦОВА Л.Н.

- ТРЕТЬЯКОВА НАТАЛЬЯ  - 2 место – педагог РУБЦОВА Л.Н.

- КОРШУНОВ МАТВЕЙ  – 3 место – педагог РУБЦОВА Л.Н.

10  класс

- ФИЛИППЕНКО  ИЛЬЯ – 1 место- педагог РУБЦОВА Л.Н.

- ГРАЧЕВ ПЕТР – 2 место – педагог РУБЦОВА Л.Н.

- ХАБИБУЛЛИНА КРИСТИНА – 3 место- педагог РУБЦОВА Л.Н.

11 класс

- ГАЗЕТДИНОВ РАДИК    – 1 место – педагог   РАСПОПОВА О.Н.

- БРЯЗГИНА ЕЛЕНА   - 2 место – педагог   РАСПОПОВА О.Н.

- ИВАНОВ МАКСИМ    – 3 место – педагог РАСПОПОВА О.Н.


Написал Voronova-GV, 28 Oct 2016
План мероприятий, проводимых в рамках всероссийского Дня правовой помощи детям с 07 по 18 ноября 2016 года
.
Написал zvictory, 27 Oct 2016
Посвящение в десятиклассники!
.
Написал zvictory, 27 Oct 2016
ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Поздравляем победителей и призеров олимпиады

по географии и окружающему миру

         11 класс

Коптелова Ольга – 1 место- учитель- Вивтоненко Е.Г.

 Пургин Евгений  – 2 место – учитель  Вивтоненко Е.Г.

Ракитина Елена -3 место- учитель Вивтоненко Е.Г.

Сумцова Елизавета– 3 место- учитель Вивтоненко Е.Г.

        10 класс

Ермилов Даниил-  1 место- учитель Тимофеева З.П.

Жоров Иван – 2 место- учитель Тимофеева З

       9 класс

Иващенко Егор – 9в – 1 место – учитель Тимофеева З .П.

Нигматуллин Артур – 9 в – класс- учитель Тимофеева З.П.

     8 класс

Артемьева Елизавета – 8 класс- Жихарева Л.Г.

Белова Анна – 8 класс- Жихарева Л.Г.

Романова Майя – 8 класс- Жихарева Л.Г.

        7 класс

Кирилленко Кира – 1 место – учитель Вивтоненко Е.Г.

Жеребцов Алексей – 2 место – учитель Вивтоненко Е.Г.

Токтарова Ляззат – 3 место - Вивтоненко Е.Г.

      6 класс

Соловьев Юрий – 1 место – 6а – Жихарева Л.Г.

Батарин Глеб_ - 2 место- 6а – Жихарева Л.Г.

Пятаев Михаил – 3 место -6 а класс- Жихарева Л.Г.

       5 класс

Егорова Арина – 1 место-5 А класс- Вивтоненко Е.Г.

Хабибуллин Тимур  – 2 место-5 б класс- учитель Канева Т.К.

Бабенко Антон-3 место – 5 б класс- учитель Канева Т.К.

     4 класс

Дядченко Милана – 1 место – учитель Кочанова Е.П.

Фахретдинова Рената – 1 место – учитель Кочанова Е.П.

Попова Валентина – 2 место – учитель Иванова С.А.

Написал Voronova-GV, 25 Oct 2016
ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Поздравляем победителей и призеров олимпиады  

по обществознанию

11 КЛАСС

 Сергеева Юлия – 1 место- учитель- Фахретдинова Г.Р.

 Коптелова Ольга – 2 место – учитель Фахретдинова Г.Р.

 Кузичева Ульянова-3 место- учитель Фахретдинова Г.Р.

10 класс

 Поздеева  Лолита- 1 место- учитель Дозорова В.С.

 Бурак Ангелина – 2 место- Учитель Дозорова В.С.

 Капустин Виктор – 3 место- учитель Дозорова В.С.

9 классы

 Янгирова Анна- 1 место- учитель -Хизириева П.А.

 Роев Денис- 2 место- учитель Хизириева П.П.

 Каликаева Д.- 3 место- учитель Хизириева П.А.

8 класс

 Меркулова Яна – 1 место – учитель Хизириева П.А.

 Старыгина Евгения – 2 место – учитель Старыгина Н.Е.

 Стоян Диана – 3 место – учитель Старыгина Н.Е.

 Калиниченко Юрий – учитель Старыгина Н.Е.

7класс

 Сельницкая Светлана – 1 место-учитель  Панкова Е.Ю.

 Минеев Андрей – 2 место- учитель Панкова Е.Ю.

 Табырца Анна – 3 место – учитель Панкова Е.Ю.

 Дюлич Елизавета – 3 место – учитель Панкова Е.Ю.

6 класс

 Крючкова Валерия- 1 место- учитель-Панкова Е.Ю.

 Соловьев Юрий –2 место –учитель Панкова Е.Ю.

 Осипов Арсений – 3 место – учитель Панкова Е.Ю. 

Написал Voronova-GV, 25 Oct 2016
ПОЗДРАВЛЯЕМ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ,  ПРИЗЕРОВ  и их НАСТАВНИКОВ ОЛИМПИАДЫ по РУССКОМУ ЯЗЫКУ

4 класс

* Фахретдинова Рената – 1 место – педагог Кочанова Е.П.

* Круглова Юлия- 1 место – педагог Иванова С.А.

* Харитоненко Анна – 2 место – педагог Кочанова Е.П.

* Дядченко Милана – 3 место- педагог Кочанова Е.П. 

* Кузьмина Мари я – 3 место – педагог Иванова С.А.

5 класс

* Сергеева Ирина  – 1 место- педагог  Кугушева Л.А.

* Линникова Екатерина  – 2 место – педагог Кугушева Л.А.

* Янцен Наталья   – 2 место – педагог Кугушева Л.А.

* Дубовиченко Мария – 3 место - педагог Кугушева Л.А. 

 6 класс

* Куприянова Екатерна – 1 место- педагог  Сковородина Т.А.

* Горбачева Владислава  – 2 место – педагог Герасимова  Л.С.

* Джалалова Алимет  – 3 место- педагог  Гайнутдинова Т.Ю.

7 класс

* Дюлич Елизавета  – 1 место, педагог Багаутдинова Л.Г.

* Сергеева Дарья - 2 место, педагог Багаутдинова Л.Г. 

* Шарабина Валерия  – 3 место, педагог Кугушева Л.А.

* Асабина Софья  – 3 место, педагог Кугушева Л.А.

8 класс

* Артемьева Елизавета – 1 место- педагог  Загороднева И.П.

* Подъянова Златослава  – 2 место – педагог Загороднева И.П.

* Скиба Ксения – 3 место – педагог Сковородина Т.А.

9 класс

* Черевкова Екатерина  – 1 место, педагог Суходольская Л.Ю.

* Иванова Виктория  - 2 место, педагог Суходольская Л.Ю.

* Соловьева Софья  – 3 место, педагог Суходольская Л.Ю.

* Чуркина Виолетта   – 3 место, педагог Суходольская Л.Ю.

10  класс 

* Уляшева Карина      – 1  место, педагог Суходольская Л.Ю.

* Урожаева Еленам   – 2 место, педагог Суходольская Л.Ю.

* Бурак Ангелина  - 3 место, педагог Суходольская Л.Ю.

11 класс 

* Гнусина Арина  – 1 место – педагог  Герасимова Л.С.

* Ракитина Елена  – 2 место педагог  Герасимова Л.С.

* Четчасова Яна  – 3 место – педагог  Герасимова Л.С. 

* Булка Анастасия – 3 место – педагог Герасимова Л.С.

Написал Voronova-GV, 25 Oct 2016
ПОЗДРАВЛЯЕМ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ,  ПРИЗЕРОВ  и их НАСТАВНИКОВ ОЛИМПИАДЫ по биологии

5 класс

* Сергеева Ирина  – 1 место- педагог  Канева Т.К.

* Линникова Екатерина  – 2 место – педагог Канева Т.К.

* Актюфеев Алексей – 3 место - педагог Канева Т.К.

 6 класс

* Соловьев Юрий – 1 место- педагог  Жихарева Л.Г.

* Осипов Арсений – 2 место – педагог Жихарева Л.Г.

* Найденко Владислава  – 3 место- педагог  Жихарева Л.Г.

7 класс

* Жеребцов Алексей – 1 место, педагог Вивтоненко Е.Г.

* Токтарова Ляззат- 2 место, педагог Вивтоненко Е.Г.

* Люлич Елизавета – 2 место, педагог Вивтоненко Е.Г.

* Антоновский Кирилл – 3 место, педагог Вивтоненко Е.Г.

* Абросикова Екатерина – 3 место, педагог Вивтоненко Е.Г.

8 класс

* Артемьева Елизавета – 1 место- педагог  Жихарева Л.Г.

* Белова Анна – 2 место – педагог Жихарева Л.Г.

9 класс

* Вахромеева Юлия – 1 место, педагог Вивтоненко Е.Г.

* Захаров Матвей - 2 место, педагог Вивтоненко Е.Г.

* Черевкова Екатерина – 2 место, педагог Вивтоненко Е.Г.

* Актюфеева Екатерина – 3 место, педагог Вивтоненко Е.Г.

* Малышева Ангелина  – 3 место, педагог Вивтоненко Е.Г

10  класс 

* Поздеева Лолита      – 1  место, педагог Канева Т.К.

* Хабибуллина Кристина   – 2 место, педагог Канева Т.К.

* Донскова Валерия - 3 место, педагог Канева Т.К.

11 класс 

* Мустафина Ирина – 1 место – педагог  Канева Т.К.

* Кузичева Ульяна Юрьевна – 2 место педагог  Канева Т.К.

* Канев Александр – 3 место – педагог  Канева Т.К. 

ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ПОБЕД!!!

Написал Voronova-GV, 25 Oct 2016
Ждем вас с хорошим настроением!

          В период осенних каникул, с 14 по 18 ноября 2016 года, на базе школы будет функционировать лагерь с дневным пребыванием детей.

          Участниками лагеря станут 60 учащихся 1-4 классов. Для организации разумного досуга учителями, педагогами ЦДОД, организатором, тренером  для ребят разработаны спортивно-оздоровительные и познавательные мероприятия, интеллектуальные и подвижные игры, в том числе на свежем воздухе и в спортивном зале.

Ждем вас с хорошим настроением!
   

Написал zvictory, 21 Oct 2016
Внимание! Опрос!

Управление образования администрации муниципального образования городского округа «Усинск» информирует о проведении в период с 10 октября по 10 ноября 2016 года на сайте Минобрнауки России (http://минобрнауки.рф) всероссийского опроса о качестве работы образовательных организаций. Участие в опросе могут принять обучающиеся, родственники обучающихся: (родители), сотрудники образовательной организации, а также другие заинтересованные участники.

Задача исследования - оценить степень удовлетворенности получателей образовательных услуг, а также работников образовательной сферы работой соответствующих учреждений.
      Ответы носят конфиденциальный характер и будут использоваться только для обобщения данных исследования.
      Для участия необходимо пройти по следующей ссылке: http://минобрнауки.рф/общественное-обсуждение/анкета/1

Написал Voronova-GV, 18 Oct 2016
Первые школьные каникулы прошли в школе результативно.

6 сентября среди учащихся 1-4 классов прошел конкурс чтецов, посвященный 95-летию Республики Коми. Ребята порадовали большим разнообразием стихов о крае, впечатлили своими презентациями и народными костюмами.

 

1 классы

1 место - Лифанова Елизавета 1 б,

2 место - Ульянко Дарья 1 б,

3 место - Гомина Дарья 1 в. 

2 классы

1 место - Коршунова Анна 2 а,

 2 место Кирадиева Екатерина 2б,

3 место- Янченко Полина 2 а .

3 классы

1 место Ганеева Камилла 3 а,

 2 место - Скачкова София 3 а,

3 место - Выдрин Борис 3 б,

4 классы

1 место Попова Валентина 4 в,

2 место -  Фахретдинова Рената 4 б,

3 место- Алексеева Валерия 4 б


 

 7 октября не менее грандиозно, чем в предыдущие годы прошло традиционное мероприятие   для 5-х классов: «Посвящение в пятиклассники».

 Здесь и речевка, и девиз, и всегда они на бис!

Написал zvictory, 18 Oct 2016
Внимание!

Уважаемые родители! Дорогие ребята!

  В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», в рамках Дня правовой помощи детям в образовательных организациях проводится социологический опрос среди учащихся 5-11 классов и их родителей (законных представителей) по вопросам учебно- воспитательных отношений, разъяснения уголовного, административного, семейного кодекса, трудоустройства детей. По всем интересующим Вас вопросам вы можете обратиться к заместителю директора по воспитательной работе Фахретдиновой Г. Р., кабинет ¹204

Написал Voronova-GV, 18 Oct 2016
Отчет об акции «Каникулы» 05.10.16 -09.10.16

¹

Название  мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

Категория участников, количество

1.

Инструктаж

1. Личная безопасность

2. О соблюдении здорового образа жизни;

3. Соблюдение Закона РК ¹148 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»

4. Закон РК ¹95-РЗ ст.4 п.5 «Об административной ответственности в Республике Коми» Закон ¹ 87-ФЗ «Об ограничении табака»;

5.  О незаконном обороте курительных смесей и профилактика употребления учащимися   общеобразовательных школ.

 30. 10. 16.

 

Школа, классные кабинеты

Учащиеся-1060

 

2.

Профилактические беседы с учащимися, состоящими на учете ВШУ, КПДН, ОПДН.

02.10-03.10

Школа,

кабинет соц. педагога

Учащиеся, состоящие на учете ВШУ, КПДН, ОПДН –17 чел

3.

Посещение семей, состоящих на ВШУ, ОПДН, КПДН.

05.10-09.10

Семьи

Семьи учащихся, состоящих на учете ВШУ, КПДН, ОПДН – 7 семей

4.

Конкурс чтецов, посвященный 95- летию РК

06.10.16

Кабинеты начальной школы

Учащиеся - 27

5.

Посвящение в 5-классники

07.10.16

Актовый зал

Учащиеся – 110

 

6.

Деловая игра «Планирование дня единых действий»

06.10.16

ЦДОД

Учащиеся - 6

7.

Открытый диалог с руководителем УО, членами молодежного парламента

06.10.16

Конференц.зал УО

Учащиеся –3

 

Написал zvictory, 12 Oct 2016
НАШИ отличники!
Отличники по итогам 2015-2016 учебного года.
Написал Voronova-GV, 03 Oct 2016
ПЛАН мероприятий по подготовке, организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования 2016 - 2017 учебный год
.
Написал zvictory, 03 Oct 2016
План мероприятий по подготовке, организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования 2016-2017 учебный год
.
Написал zvictory, 03 Oct 2016

<< Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 Следующая >>


 

Архив публикаций