Архив публикаций

Расписание проведения единого государственного экзамена в 2017 году.
Рособрнадзор опубликовал проект расписания Единого государственного экзамена на 2017-й год. Для допуска к ЕГЭ нужно будет написать итоговое сочинение 7 декабря. Основная волна ЕГЭ начн¸тся 26 мая с экзамена по географии. 29 мая выпускники будут сдавать русский язык, 2 июня — математику профильного уровня, а 7 июня — математику базового уровня. Также назначены резервные дни для тех выпускников, которые отсутствовали на экзамене по уважительной причине или у которых два выбранных экзамена совпали в один день.
Написал zvictory, 03 Oct 2016
План мероприятий, направленных на психологическую подготовку к государственной итоговой аттестации 2016-2017 учебный год.

План мероприятий, направленных на  психологическую подготовку к государственной итоговой аттестации 2016 - 2017 учебный  год

Написал zvictory, 03 Oct 2016
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ, ПРИЗЕРОВ и их НАСТАВНИКОВ ОЛИМПИАДЫ Французскому языку

5  класс

- Исаева Василя   – 2 место – педагог Тарабукина Н.С.


7  класс

- Артеева Елизавета   – 1 место – педагог Нешкова Е.С.

- Жеребцов Алексей   - 2 место – педагог Нешкова Е.С.

 

8  класс

- Скиба Ксения   – 1 место – педагог Драгун Л.И.

- Ахмадиева Валерия   - 2 место – педагог Нешкова Е.С.

- Самойлова Полина – 2 место – педагог Нешкова Е.С.


9 класс

- Дарбаева Амина  – 1 место – педагог Драгун Л.И.

- Бабашева Айгуль  - 2 место – педагог Драгун Л.И.


10 класс

- Загиров Линар  – 1 место – педагог Драгун Л.И.

- Медведева Александра  - 2 место – педагог Драгун Л.И.


11 класс

- Пургин Евгений  – 1 место – педагог Драгун Л.И.

- Крыжановская Ирина  - 2 место – педагог Драгун Л.И.


ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ПОБЕД!!!

Написал zvictory, 03 Oct 2016
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ, ПРИЗЕРОВ и их НАСТАВНИКОВ ОЛИМПИАДЫ по Физической культуре

5 класс

- Васильченко Никита  – 1 место – педагог  Левковская О.В.

- Иванов Илья   - 2 место – педагог  Левковская О.В.

- Деминский Даниил    – 3 место – педагог Королев Е.А..


6 класс

- Капустина Ксения   – 1 место – педагог Охотников К.С.

- Галишин Роман  - 2 место – педагог Охотников К.С.

- Морозова Полина – 3 место – педагог Охотников К.С.


7 класс

- Губерницкий Игорь   – 1 место – педагог Охотников К.С.

- Кириленко Кира – 2 место – педагог Охотников К.С.

- Гнетова Лилия – 3 место – педагог Охотников К.С.


8 класс

- Файзуллин Роман   – 1 место – педагог Кавецкая С.В.

- Бабенко Анатолий    –1 место – педагог Кавецкая С.В.

- Романова Майя   – 2 место – педагог Кавецкая С.В.


9 класс

- Аверьянов Андрей – 1 место- педагог Королев Е.А.

- Соловьева Софья  – 2 место – педагог Королев Е.А.

- Артеева Екатерина - 2 место – педагог Королев Е.А.

- Актюфеева Екатерина  – 3 место – педагог Королев Е.А.


10 класс - девушки

- Белалова Райна   – 1 место – педагог Кавецкая С.В.

- Габитова Ангелина – 1 место – педагог Кавецкая С.В.

Страшевская Мария -3 место – педагог Кавецкая С.В.


10 класс- юноши

- Кукуруз Сергей  – 1 место- педагог Королев Е.А.

- Курбанов Самат  – 2 место – педагог Королев Е.А.

Андреев Кирилл  – 2 место – педагог Королев Е.А.


11класс - девушки

- Крыжановская Ирина   – 1 место – педагог Кавецкая С.В.

- Кирилова Дарья  – 2 место – педагог Кавецкая С.В.


11 класс- юноши

- Ткаченко Владислав   – 1 место- педагог Королев Е.А.

- Кузнецов Евгений  – 2 место – педагог Королев Е.А.

- Антановский Александр   – 3 место – педагог Королев Е.А.

ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ПОБЕД!!!
Написал zvictory, 03 Oct 2016
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ, ПРИЗЕРОВ и их НАСТАВНИКОВ ОЛИМПИАДЫ по Английскому языку

6  класс

- Куприянова Екатерина    – 1 место – педагог Охотникова Н.С.

- Терентьев Олег- 2 место- педагог Стельмахова С.Ю.

- Ромашов Иван – 3 место – педагог Охотникова Н.С.

- Джалалова Алимет – 3 место- педагог Охотникова Н.С.

 

8  класс

- Губайдуллина София   – 1 место – педагог Стельмахова С.Ю.

- Арсланова Диана    - 2 место – педагог Стельмахова С.Ю.

- Робеко Александр  – 3 место – педагог Стельмахова С.Ю.


9 класс

- Чуркина Виолетта  – 1 место – педагог Охотникова Н.С.

- Сахаутдинов Ильнар  - 2 место – педагог Стельмахова С.Ю.


10 класс

- Бурак Ангелина   – 1 место – педагог Ганеева А.Ф.

- Поздеева Лолита   - 2 место – педагог Ганеева А.Ф.


11 класс

- Иванов Максим  – 1 место – педагог Ганеева А.Ф.

- Брязгина Елена   - 2 место – педагог Ганеева А.Ф.

ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ПОБЕД!!!


Написал zvictory, 03 Oct 2016
Жизнь нашей школы (мероприятия с 26 сентября по 2 октября 2016 года)
Подробности в разделе "Воспитательная деятельность"
Написал zvictory, 03 Oct 2016
29 сентября – всемирный день сердца.
.
Написал zvictory, 03 Oct 2016
1 октября – день пожилого человека
.
Написал zvictory, 03 Oct 2016
Жизнь нашей школы (мероприятия с 26 сентября по 2 октября 2016 года)
.
Написал zvictory, 03 Oct 2016
С 26 по 30 сентября 2016 года в школе проходили профилактические мероприятия в рамках «Недели безопасности»
.
Написал zvictory, 03 Oct 2016
График работы педагога-психолога

График работы педагога-психолога

Григорчук Марии Александровны

на 2017-2018 учебный год

День недели

 

Режим

работы

Индивидуальные консультации для родителей

Понедельник

 

08.30- 16.00

 

13.00-15.00

 Вторник

 

11.30- 18.00

 

14.00-18.00

 

Среда

 

08.30- 15.00

 

Четверг

 

08.30- 15.00

 

Пятница

08.30- 14.30

 

Суббота

09.00-13.30

09.00-10.00      

 

Написал zvictory, 02 Oct 2016
Рекомендации по профилактике жестокого обращения с несовершеннолетними для родителей и педагогических работников

Жестокое обращение с детьми - действия (или бездействие) родителей, воспитателей и других лиц, наносящее ущерб физическому или психическому здоровью ребенка. 


Написал zvictory, 02 Oct 2016
Как вести себя с детьми, склонными к суицидальному/аутоагрессивному поведению. Рекомендации для родителей.

Суицидальное/аутоагрессивное поведение относится к распространенному симптому подросткового кризиса. В этом периоде оно отличается многообразием: это суицидальные мысли, намерения, высказывания, угрозы, попытки. Именно на подростковый возраст  приходится пик суицидов, пик экспериментов с нарушающими  сознание веществами и другой жизненно опасной активности. Причем подростки, у которых неоднократно отмечались мысли о самоубийстве, отвергали мысли о его смертельном исходе.

Подробности
Написал zvictory, 02 Oct 2016
Рекомендации родителям по здоровьесбережению

Рекомендация 1: Старайтесь активно участвовать в охране здоровья ребенка и оздоровлении его организма. Не только рассказывайте, что необходимо делать, чтобы не болеть, но и личным примером показывайте, как полезны для здоровья выполнения правил личной гигиены, утренняя зарядка, закаливание, правильное питание. 

Написал zvictory, 02 Oct 2016
Расписание звонков

Расписание звонков для учащихся 1- х классов

с 1 сентября по 31 октября

 

1 смена

1 урок   8.00 - 8.40  (динамическая пауза  - 08.15- 08.20)

2 урок   8.55 - 9.35  (динамическая пауза  -  09.15- 09.20)

3 урок   9.55 - 10.35 ( динамическая пауза  -  10.15- 10.20)

 

Расписание звонков для учащихся 1- х классов

с 1 ноября  по 31 декабря

 

 

1 смена

1 урок   8.00 - 8.40   (динамическая пауза - 08.15- 08.20 )

2 урок   8.55 - 9.35   ( динамическая пауза  -  09.15- 09.20 )

3 урок   9.55 - 10.35  (динамическая пауза  -  10.15- 10.20)

4 урок   10.55 - 11.35 ( динамическая пауза  с 11.15- 11.20)

 

 Расписание звонков для учащихся 1- х классов

с 10 января  по 23 мая

1 смена

1 урок   8.00 - 8.40

2 урок   8.55 - 9.35  

3 урок   9.55 - 10.40

4 урок   10.55 - 11.35  

 

Расписание звонков для учащихся  2- х – 4 классов

 

 

   1 смена

1 урок   08.00 - 08.45

2 урок   08.55 - 09.40

3 урок   09.55 - 10.40

4 урок   10.55 - 11.40

5 урок   12.00 - 12.45

 

   2 смена

1 урок   13.10 – 13.50

2 урок   14.10 – 14.50

3 урок   15.10 – 15.50

4 урок   16.00 – 16.40

5 урок   16.50 – 17.30

 

Пятница

   1 смена

0 урок   08.00 - 08.30

1 урок   08.40 – 9.20

2 урок   9.30 – 10.10

3 урок   10.25 – 11.05

4 урок   11.20 – 12.00

5 урок   12.15 - 12.55

 

   2 смена

1 урок   13.05 – 13.45

0 урок   14.00 – 14.30

2 урок   14.45 – 15.25

3 урок   15.35 – 16.15

4 урок   16.25 – 17.05

 

 

Расписание звонков для учащихся 5 - х – 11 классов

 

   1 смена

1 урок   08.00 - 08.45

2 урок   08.55 - 09.40

3 урок   09.55 -  10.40

4 урок   10.55 - 11.40

5 урок   12.00 - 12.45

6 урок   12.55 – 13.40

   2 смена

1 урок   14.10 – 14.50

2 урок   15.10 – 15.50

3 урок   16.00 – 16.40

4 урок   16.50 – 17.30

5 урок   17.40 – 18.20

6 урок   18.30 – 19.10

Пятница

   1 смена

0 урок   8.00 - 8.30

1 урок   8.40 – 9.20

2 урок   9.30 – 10.10

3 урок   10.25 – 11.05

4 урок   11.20 – 12.00

5 урок   12.15 - 12.55

6 урок   13.05 – 13.45

   2 смена

0 урок   14.00 – 14.30

1 урок   14.45 – 15.25

2 урок   15.35 – 16.15

3 урок   16.25 – 17.05

4 урок   17.15 – 17.55

5 урок   18.05 – 18.45

6 урок   18.55 – 19.35

 

изм. 09.04.2018г.
Написал zvictory, 02 Oct 2016
Расписание уроков
Написал zvictory, 02 Oct 2016
Общие сведения

МБОУ «СОШ ¹ 4 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Усинска на уровне среднего общего образования функционируют 5 классов с профильным обучением:

10а- гуманитарный профиль;

10б,11б- социально- правовой профиль;

10в- физико-математический профиль;

 11а- социально- гуманитарный профиль.

  В  данных классах обучается 129 учащихся, что составляет 12% от общего количества учащихся в школе.

Профилирующие учебные предметы ведут в 11а классе Герасимова Л.С., в 10а классе - Суходольская Л.Ю. , Ганеева А.Ф., Драгун Л.И.; в 10б классе- Дозорова  В.С., в 11б классе- Фахретдинова Г.Р., в 10в классе - Рубцова Л.Н. и Игнатьева Е.А.

Написал Voronova-GV, 02 Oct 2016
Фильмы "Мастер-класс"
Классный час.

Фильм.Мастер-класс. Правописание Е-И в падежный окончаниях существительных.

Написал zvictory, 01 Oct 2016
ПЛАН МЕТОДИЧЕСКОЙ РАБОТЫ на 2016 – 2017 учебный год
 Миссия школы
 Наша школа обладает огромным потенциалом, который позволяет:
 1.Создать условия для реализации приоритетов государственной политики в области образования, воспитания и социализации школьников.
2.Создать условия для получения качественного образования на каждом уровне образования в соответствии с требованиями ФГОС, позволяющего выпускникам школы успешно адаптироваться и жить в современном демократическом, правовом государстве, являясь компетентным гражданином общества.
3.Создать комфортную, уютную личностно - ориентированную школьную атмосферу.
4. Создать условия для полноценного использования потенциала различных систем организации учебной деятельности учащихся школы, технологий воспитания, нацеленных на формирование индивидуальных траекторий развития личности реб¸нка с учетом его потребностей, интересов и способностей. Развития лидерского и творческого потенциала детей.
5.Обеспечить условия для повышения социальной, коммуникативной и педагогической компетентности родителей (законных представителей). 6.Оптимально реализовать социальный заказ государства, общества, ученика и родительской общественности школе.
7.Осуществлять психолого-педагогическое сопровождение процесса самоопределения учащихся при выборе личностной траектории образования.
8.Осуществлять социальную защиту и охрану детства, жизни, здоровья детей, их достоинства и прав. Педагогический коллектив ведет большую работу по консолидации усилий участников образовательных отношений, социальных партн¸ров в рамках реализации стратегических общенациональных проектов образования, воспитания и социализации детей. Наше сотрудничество – это стратегия, которая позволяет избегать наиболее острых и опасных для развития общества ситуаций.
 Методическая тема: создание оптимальных условий для доступного, качественного, современного образования учащихся за сч¸т высокого профессионализма педагогов, применения современных технологий, создания для учащихся школы возможности выбора индивидуальных траекторий обучения.
Подробности

Написал zvictory, 01 Oct 2016
План работы по реализации Программы Развития МБОУ « СОШ¹4 с углубленным изучением отдельных предметов г. Усинска» в 2016 – 2017 учебном году
Написал zvictory, 01 Oct 2016
Стратегия действий педагогического коллектива по созданию условий для реализации образовательных запросов, намерений на получение качественного образования и ожиданий учащихся школы и их родителей (законных представителей) на 2016 – 2017 учебный год

Цель: определить основные направления и задачи по организации деятельности педагогического коллектива в рамках создания условий для реализации образовательных запросов, намерений на получение качественного образования и ожиданий учащихся школы и их родителей (законных представителей), а в числе приоритетов - обеспечение комфортной, дружественной и безопасной среды для жизни и получения качественного образования учащихся, защиты прав каждого ребенка и равных возможностей для его всестороннего развития и самореализации.

Написал zvictory, 01 Oct 2016
Отчет о деятельности республиканской пилотной площадки по введению ФГОС ООО по итогам 2015 – 2016 учебного года

Полное наименование образовательной организации

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа ¹ 4 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Усинска

Руководитель ОО

Поливьянова Елена Витальевна

Тема проекта (при наличии)

Управление  введением и реализацией ФГОС ООО

 

 

Этап работы

практико-внедренческий

Контактный телефон ОО

8(82144)47893

 

Адрес электронной почты

usinsk-shkola4@rambler.ru

 

Научный руководитель или консультант

Д¸мина Эльвира Михайловна

Цель работы республиканской пилотной площадки: организация системообразующей деятельности педагогов школы по формированию и развитию нормативно – правовых, кадровых, информационно-методических, материально – технических  условий введения ФГОС ООО в образовательное пространство школы и консалтинговое сопровождение  образовательных организаций МОГО «Усинск» по вопросам   формирования условий реализации ФГОС ООО. Анализ процесса, определение проблемного поля  деятельности педагогов школы по вопросам пилотного введения  ФГОС ООО.

Подробности
Написал zvictory, 01 Oct 2016
Поздравляем!

Поздравляем победителей и призеров школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников и желаем успехов в подготовке к муниципальному этапу!

¹

Фамилия Имя учащегося

класс

место

учитель

ЛИТЕРАТУРА

1

Дядченко Милана  

4

1

Кочанова Е.П.

2

Землянский Константин 

2

Рудюк Т.А.

3

Фахретдинова Рената   

2

Кочанова Е.П.

4

Круглова Юлия

3

Иванова С.А.

5

Попова Валентина

3

Иванова С.А.

1

Егорова Мария 

5

1

Багаутдинова Л.Г.

 

2

Косованова Диана 

2

3

Попова Полина    

3

1

Ивашова Мария            

6

1

Герасимова Л.С.

2

Макеева Алена 

2

3

Пятаев Михаил  

3

1

Рогозина Мария 

7

3

Багаутдинова Л.Г.

1

Подъянова Злата 

8

1

Загороднева И.П.

2

Цывунина Евгения

2

Солнцева С.Б.

3

Богатырева Анастасия 

3

Солнцева С.Б.

1

Чуркина Виолетта

9

1

Суходольская Л.Ю.

 

2

Артеева Софья

2

3

Соловьева Софья

3

1

Кузьменко Екатерина 

10

1

Суходольская Л.Ю.

 

2

Бурак Ангелина

2

3

Урожаева Елена 

3

1

Гнусина Арина 

11

1

Герасимова Л.С.

2

Ракитина Елена

2

3

Четчасова Яна 

3

4

Булка Анастасия

3

МХК

1

Чуркина Виолетта

9

2

 

2

Артеева Софья

3

 

1

Бурак Ангелина  

10

3

 

1

Четчасова  Яна   

11

1

Герасимова Л.С.

 

2

Серебрякова Мария   

2

ТЕХНОЛОГИЯ (ЮНОШИ)

1

Соловьев Юрий 

6

1

Корчмар О.В.

 

2

Пятаев Михаил 

2

3

Филиппов Сергей  

3

1

Мамонтов Никита   

7

1

2

Олейников Валентин

2

3

Андреев Владислав

3

ТЕХНОЛОГИЯ (ДЕВУШКИ)

1

Пастухова Полина     

5

1

Мартынова Г.М.

2

Выдрина Виолетта    

2

Ермолина И.Н.

3

Яхяева Хумар    

2

Мартынова Г.М.

4

Егорова Арина

3

Ермолина И.Н.

5

Малькова Анна

3

Мартынова Г.М.

1

Горбачева Владислава    

6

1

Ермолина И.Н.

2

Ивашова Мария    

2

3

Макеева Алена     

3

1

Аверьякова Виктория   

7

1

Мартынова Г.М.

2

Белоножкова Татьяна  

2

3

Дюлич Елизавета   

2

4

Клюева Елизавета

3

5

Шуюпова Нина

3

1

Чигис Софья   

8

1

2

Меркулова Яна  

2

3

Татьянина Елена   

3

1

Малышева Ангелина

9

1

2

Салимгареева  Земфира

2

1

Андреева Анастасия   

11

1

Мартынова Г.М.

2

Урожаева Елена   

10

3

Ермолина И.Н.

ЭКОНОМИКА

1

Томилова Виктория   

8

1

Старыгина Н.Е.

2

Орлов Илья  

2

3

Вокуев Алексей 

3

1

Малышева Ангелина  

9

1

Хизириева П.А.

2

Каликаева Диана

2

3

Роев Денис

3

1

Сергеева Маргарита   

11

1

Фахретдинова Г.Р.

2

Семилетова Дарья  

2

3

Кузнецова Евгений   

3

 

Написал Voronova-GV, 28 Sep 2016
РЕЗУЛЬТАТЫ ШКОЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ
Написал zvictory, 27 Sep 2016
В рамках Декады, посвященной дню рождения города «Город, в котором я живу…»

в нашей школе прошли

Классные часы для учащихся 1-11 классов в форме викторины и видеоролика, подготовленные учащимися 11 классов


 

Состоялись мини-выставки, посвященные

 Истории края, города и школы под общим названием

«Истории связующая нить»


Написал zvictory, 23 Sep 2016

<< Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 Следующая >>


 

Архив публикаций