Архив публикаций

3 сентября - День Памяти жертв Беслана, жертв терроризма.

Проведены классные часы, посвященные дню солидарности по борьбе с терроризмом

Состоялся единый урок памяти жертв терроризма

«Мы помним тебя, Беслан» и  минута молчания в память о трагедии.

 

 11 «А» класс вместе с в депутатом Совета города Серовым М.А. беседовали о проблеме терроризма в мире и стране.

В  библиотеке школы тематическая выставка   

«Мы за мир во всем мире!»

9 «а» класс под руководством Л. Н. Рубцовой принял участие на митинге, посвященному  Дню солидарности по борьбе с терроризмом

Написал zvictory, 04 Sep 2016
3 сентября - День Памяти жертв Беслана, жертв терроризма.
12 лет назад 1 сентября, в небольшом городке Беслан Северной Осетии случилась страшная трагедия. По сегодняшний день нет равнодушных к тем бесчинствам, которые устроили террористы в столь праздничный день, когда 895 учеников собралась вместе, чтобы отправиться вместе со своими учителями в страну знаний. 186 из них больше так и не сели за школьные парты, потому что погибли… это случилось  3 сентября.
Написал zvictory, 04 Sep 2016
Уважаемые родители! Дорогие ребята!
9 сентября 2016 года у вас есть замечательная возможность, в одном месте и в одно время, получить информацию о деятельности организаций дополнительного образования детей и спортивных организаций нашего города.
 Управление образования администрации муниципального образования городского округа «Усинск» проводит консультационно – информационную акцию для детей и родителей «Запишись!».
 Специалисты различных учреждений города проведут запись и консультирование родителей по работе детско – юношеских спортивных школ, творческих клубов и кружков, учреждений культуры, а также дадут информацию о занятиях, которые начнутся с началом учебного года.
  Вас ждут 9 сентября 2016 года, с 17 до 18.30 часов, в МАУДО «Центр дополнительного образования детей» г. Усинска, ул. Мира д. 11а
Написал zvictory, 03 Sep 2016
День знаний в нашей школе!

Как всегда насыщенно прошел День знаний в нашей школе!

Огромное количество мероприятий прошло за этот день.Ярко и торжественно прошла линейка 1 и 11 классов

Интересные  и разнообразные прошли классные часы по теме

«Моя будущая профессия».

О своей работе ребятам рассказали

эколог, парикмахер, программист, психолог, пожарный.

С интересом для учащихся проведены тематические экскурсии,

посвященные 95-летию образования Республики Коми,

 «Истории связующая нить»

(о школе, о городе, о республике)


Проведены тематические уроки

 по «Основам  безопасности жизнедеятельности»

 Состоялась встреча   учащихся 9 классов со старшим лейтенантом внутренней службы начальником караула 35 ГО ПСЧ  Гасановым Р.М.

Во 2-4 классах , 8г, 7в, 8г, 6б,6г,6д проведены классные часы в форме викторин, бесед, игр.

Написал zvictory, 01 Sep 2016
День знаний в нашей школе!
Написал zvictory, 01 Sep 2016
Отчет о результатах самообследования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа ¹ 4 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Усинска за 2017 год

изм. 20.04.2018

Написал zvictory, 30 Aug 2016
ВНИМАНИЕ!

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!!!

С новым учебным вас годом!

1 сентября будем рады вас видеть в нашей школе.

9.00 -  торжественная линейка для 1-х, 11-х и 10а классов (спортивный зал)

10.00 - Урок знаний для учащихся 5-х, 7в, 8-х, 9-х, 10-х классов

12.00 - Урок знаний для 6-х, 7-х классов. 

  

Распределение по кабинетам, расписание на 2 сентября можно будет узнать 31 августа после 12.00.

Написал Voronova-GV, 30 Aug 2016
Общероссийское родительское собрание в прямом эфире
Третье по счету Общероссийское родительское собрание состоится 30 августа 2016 года в 12:00 по московскому времени. Как и в предыдущие годы, оно пройдет в формате видеоконференции с прямыми включениями из 10 регионов России.
Центральной площадкой в Москве в 2016 году станет одно из подразделений ГБОУ города Москвы "Школа с углубленным изучением иностранных языков ¹1288 имени Героя Советского Союза Н.В. Троян".
Главным партнером в организации и проведении собрания традиционно выступает Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и зашиты семейных ценностей» (ИРА).
Адрес трансляции: http://минобрнауки.рф/спецпроекты/родительское-собрание.
Начало трансляции: 30 августа 2016 года. 12:00 мск.
Также телеканал «ТВ Центр» подготовит специальную программу о мероприятии.
Написал zvictory, 29 Aug 2016
ВНИМАНИЕ! РОДИТЕЛИ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!
Собрание  для родителей первоклассников состоится 30 августа 2016г в 18.00ч.
Написал Voronova-GV, 26 Aug 2016
ВВНИМАНИЕ! РОДИТЕЛЯМ!
Только два дня 24-25 августа 2016г Выставка-продажа школьной формы Сыктывкарской швейной фабрики "Биарма" в школе ¹ 5 по ул. Возейская, дом 9а.
Цвет темно-серый однотонный, а так же с отделкой клеткой. Модели рекомендованы Министерством образования  РК.
Написал Voronova-GV, 20 Aug 2016
Анонс Стартовал сбор вопросов к Общероссийскому родительскому собранию с участием Министра образования и науки Д.В. Ливанова
       В последние дни августа Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов проведет Общероссийское родительское собрание с участием родителей, учителей, а также представителей общественности, которых волнуют перспективы развития системы школьного образования. Для Минобрнауки России Общероссийское родительское собрание – это возможность получить обратную связь, услышать мнение родителей, узнать о наиболее волнующих их вопросах, оценить эффективность реализуемых проектов и программ.  

Задать свой вопрос Министру можно уже сейчас. На сайте Минобрнауки России для этого открыт специальный раздел «Общероссийское родительское собрание» – http://минобрнауки.рф/спецпроекты/родительское-собрание. Так же можно воспользоваться поисковой системой Яндекс набрав «Общероссийское родительское собрание минобрнауки». Вопросы, заданные через сайт также найдут свое отражение в ответах Министра.

Третье по счету Общероссийское родительское собрание, как и в предыдущие годы, пройдет в формате видеоконференции с прямыми включениями из регионов России. Благодаря онлайн-трансляции на сайте ведомства следить за мероприятием можно будет из любой точки страны и мира.

Главным партнером в организации и проведении мероприятия традиционно выступает Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей (НРА).

Написал zvictory, 12 Aug 2016
Об исполнении Плана мероприятий, посвященных празднованию 95-летия Республики Коми на территории муниципального образования городского округа «Усинск»
Во исполнение Постановления администрации муниципального образования городского округа «Усинск» от 22 июля 2016 года ¹1311 «Об организации на территории муниципального образования городского округа «Усинск» мероприятий, посвященных 95-летию Республики Коми и участии в Республиканском фестивале культурных достижений «Тебе, моя Республика!»
Подробности

Написал zvictory, 11 Aug 2016
Об оплате труда работников муниципальных образовательных организаций
Написал zvictory, 12 Jul 2016
информация о вакантных местах в классах (29.06.2017)
                 

 

Классы

Количество учащихся

Наличие вакантных мест

Примечание

Начальное общее образование

1 классы

60

21

 

2 классы

82

нет

 

3 классы

84

нет

 

4 классы

75

1

англ./франц.

Основное общее образование

5 классы

110

нет

 

6 классы

101

3

англ./франц.

7 классы

126

2

углублен. математика

8 классы

121

8

англ./франц.

9 классы

153

1

англ./франц.

Среднее общее образование

10 классы

78

3

Физико-математический

англ./франц.

11 классы

76

2

Социально-правовой англ./франц.

Всего

1066

 

 

изм29.06.2017             
Написал Voronova-GV, 05 Jul 2016
Внимание!

Управление образования администрации муниципального образования городского округа «Усинск» информирует о наличии путевок в Санаторий  «Черноморская зорька» г. Анапа.

Сроки заездов: с 13 июля  по 02 августа 2016 года; со 02 августа по 22 августа 2016 года.  Каждому ребенку предоставляется льгота по путевке.

            Кроме того, в наличии имеются бесплатные путевки для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (дети - сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей; дети из  малоимущих семей; дети с ограниченными возможностями здоровья; дети безработных граждан; дети, состоящие на учете в КПДН, ОПДН и другие категории детей, находящиеся в трудной жизненной ситуации) в:

-Санаторий «Колос» Кировской области. Сроки заезда: с 06 августа  по 26  августа  2016 года.

-ДСОЛ «Уральские самоцветы» г. Анапа. Сроки заезда: с 13 июля по 02 августа 2016 года.

Для включения детей в список, обращаться в управление образования администрации муниципального образования городского округа «Усинск» по адресу: ул.  Возейская, д. 3 «А», 2 этаж, кабинет ¹29, тел. 29-8-86.

       Дополнительно сообщаем о наборе сопровождающих лиц с предоставлением бесплатной путевки и проезда в Санаторий «Колос» Кировской области, ДСОЛ «Уральские самоцветы» г. Анапа.

Написал Voronova-GV, 24 Jun 2016
Методические рекомендации по адаптации образовательных программ организаций отдыха и оздоровления детей различных типов для работы с несовершеннолетними, состоящими на учетах в подразделениях по делам несовершеннолетних территориальных органов МВД России и комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных образований
Написал zvictory, 19 Jun 2016
ВНИМАНИЕ! ПРОДЛЕНЫ СРОКИ!

Прием заявлений на участие в индивидуальном отборе в 10 классы гуманитарного профиля, социально-правового профиля и  физико-математического профиля будет осуществляться с 20 по 24 июня, с 09.00  до 15.00.

Заявления подают родители (законные представители) несовершеннолетних учащихся при предъявлении паспорта.

Для участия в индивидуальном отборе необходимо при себе иметь следующие документы:

- копию свидетельства о рождении (для учащихся, не достигших возраста 14 лет) с предъявлением оригинала;

-  копию паспорта (для учащихся, достигших возраста 14 лет) с предъявлением оригинала;

- копию аттестата об основном общем образовании с предъявлением оригинала; 

- портфолио индивидуальных образовательных достижений учащегося за три последних года

Написал Voronova-GV, 19 Jun 2016
ПРИЕМ в 10 классы!

СПИСОК УЧАЩИХСЯ,

успешно прошедших индивидуальный отбор в 10 класс

 

10А класс

 

10Б класс

 

10В класс

¹

Регистрационный номер

¹

Регистрационный номер

¹

Регистрационный номер

1

69

1

14

1

22

2

8

2

43

2

12

3

30

3

48

3

20

4

50

4

55

4

54

5

73

5

62

5

57

6

5

6

3

6

67

7

49

 

7

2

 

7

35

8

1

 

8

34

 

8

17

9

6

 

9

66

 

9

27

10

9

 

10

59

 

10

61

11

7

 

11

72

 

11

19

12

16

 

12

44

 

12

71

13

10

 

13

56

 

13

26

14

65

 

14

51

 

14

39

15

52

 

15

4

 

15

25

16

15

 

16

53

 

16

45

17

18

 

17

 

 

17

47

18

13

 

18

 

 

18

38

19

74

 

19

 

 

19

21

20

63

 

20

 

 

20

60

21

11

 

21

 

 

21

70

22

 

 

22

 

 

22

36

23

 

 

23

 

 

23

41

24

 

 

24

 

 

24

64

 

На собеседование приглашаются учащиеся с родителями(законными представителями)  под  регистрационными номерами:23,28,33.

 

Написал Voronova-GV, 19 Jun 2016
ВНИМАНИЕ! ИЗМЕНИЛИСЬ СРОКИ!!!

Прием заявлений на участие в индивидуальном отборе в 10 классы гуманитарного профиля, социально-правового профиля и  физико-математического профиля будет осуществляться в следующие сроки:

17 июня, в пятницу, с 09.00  до 15.00, каб. 104

Заявления подают родители (законные представители) несовершеннолетних учащихся при предъявлении паспорта.

Для участия в индивидуальном отборе необходимо при себе иметь следующие документы:

- копию свидетельства о рождении (для учащихся, не достигших возраста 14 лет) с предъявлением оригинала;

-  копию паспорта (для учащихся, достигших возраста 14 лет) с предъявлением оригинала;

- копию аттестата об основном общем образовании с предъявлением оригинала; 

- портфолио индивидуальных образовательных достижений учащегося за три последних года

Критерии для индивидуального отбора:

- наличие отметок «хорошо» и «отлично» по обязательным предметам (русскому языку и математике) и соответствующим профильным предметам в аттестате об основном общем образовании;

- результаты государственной итоговой аттестации по обязательным и профильным предметам;

 

Зачисление в 10 класс по итогам индивидуального отбора состоится 18  июня 2016 г. Информацию по зачислению в 10 класс  комиссия по индивидуальному отбору доводит до сведения родителей (законных представителей) учащегося посредством уведомления о принятом решении в течение 3 рабочих дней со дня принятия такого решения.

Учащиеся, успешно прошедшие индивидуальный отбор в трехдневный срок должны предоставить: копию свидетельства о рождении, аттестат об основном общем образовании в приемную директора школы, а родители (законные представители) написать заявление о приеме учащихся в 10 класс.


Написал Voronova-GV, 15 Jun 2016
Творческий отчет кружка "Палитра"
Написал zvictory, 12 Jun 2016
Школьные журналисты

Завершая учебный год, активисты кружка «Школьные журналисты»,вместе со своим педагогом Загородневой Ириной Петровной, презентуют свои публикации в городских и республиканских изданиях за 2015-2016 учебный год.

Написал zvictory, 10 Jun 2016
Мероприятия, посвященные празднованию 100-летия со дня рождения героя Советского Союза А.П. Маресьева
 В школе с немалым интересом  для учащихся прошли мероприятия, посвященные празднованию 100-летия со дня рождения героя Советского Союза А.П. Маресьева
Ребята с удовольствием поучаствовали в конкурсе стенгазет, призовые места распределились следующим образом:
Андреева Анастасия, 10а – 1 место;
 Кузьменко Екатерина и Петручкова Екатерина, 9в - 2 место;
 Колиогло Екатерина – 3 место

  С большим интересом учащихся 1-5 классов посетили экскурсии в школьном музее

Выставка патриотического рисунка «Подвиг А.П. Маресьева в наших сердцах» Лучшие работы

В школьной библиотеке была оформлена экспозиция книг «Жизнь и подвиг А.П. Маресьева»

С 10 по 31 мая  в 5-11 классах проведены тематические классные часы «К подвигу героя сердцем прикоснемся» «Жизнь и подвиг А.П. Маресьева

Написал zvictory, 09 Jun 2016
График рассмотрения аппеляций ГИА-9



График рассмотрения апелляций участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в основной этап 2016 года


 


График работы Конфликтной комиссии: понедельник-суббота




Учебный предмет

Дата экзамена

Срок рассмотрения апелляции о нарушении установленного порядка

(не позднее указанной даты)

Дата объявления результатов ОГЭ

(не позднее указанной даты)

Прием апелляций о несогласии с выставленными баллами (не позднее указанной даты)

Срок рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными баллами

(не позднее указанной даты)

Утверждение ГЭК РК результатов апелляции о несогласии с выставленными баллами

(не позднее указанной даты)

Обществознание, химия, информатика и ИКТ, литература

26.05. (Чт)

28.05. (Cб)

03.06. (Пт)

06.06. (Пн)

10.06. (Пт)

13.06. (Пн)

Иностранные языки

28.05. (Сб)

31.05. (Вт)

06.06. (Пн)

08.06. (Ср)

13.06. (Пн)

15.06. (Ср)

Математика

31.05. (Вт)

02.06. (Чт)

08.06. (Ср)

10.06. (Пт)

15.06. (Ср)

17.06. (Пт)

Русский язык

03.06. (Пт)

06.06. (Пн)

14.06. (Вт)

16.06. (Чт)

21.06. (Вт)

23.06. (Чт)

Иностранные языки

07.06. (Вт)

09.06. (Чт)

15.06. (Ср)

17.06. (Пт)

22.06. (Ср)

24.06. (Пт)

География, история, биология, физика

09.06. (Чт)

11.06. (Сб)

17.06. (Пт)

20.06. (Пн)

24.06. (Пт)

27.06. (Пн)

Обществознание, химия, информатика и ИКТ, литература, география, история, биология, физика, иностранные языки

(резервный день)

15.06. (Ср)

17.06. (Пт)

22.06. (Ср)

24.06. (Пт)

29.06. (Ср)

01.07. (Пт)

Русский язык, математика

(резервный день)

17.06. (Пт)

20.06. (Пн)

24.06. (Пт)

27.06. (Пн)

01.07. (Пт)

04.07. (Пн)

Резервный день по всем учебным предметам

21.06. (Вт)

23.06. (Чт)

29.06. (Ср)

01.07. (Пт)

06.07. (Ср)

08.07. (Пт)

Математика

(резервный день)

01.07. (Пт)

04.07. (Пн)

08.07. (Пт)

11.07. (Пн)

15.07. (Пт)

18.07. (Пн)

Иностранные языки

(резервный день)

02.07. (Сб)

05.07. (Вт)

09.07. (Сб)

12.07. (Вт)

16.07. (Сб)

18.07. (Пн)

География, история, биология, физика

(резервный день)

04.07. (Пн)

06.07. (Ср)

12.07. (Вт)

14.07. (Чт)

19.07. (Вт)

21.07. (Чт)

Русский язык

 (резервный день)

06.07. (Ср)

08.07. (Пт)

13.07. (Ср)

15.07. (Пт)

20.07. (Ср)

22.07. (Пт)

Обществознание, химия, информатика и ИКТ, литература

(резервный день)

08.07. (Пт)

11.07. (Пн)

15.07. (Пт)

18.07. (Пн)

22.07. (Пт)

25.07. (Пн)

Русский язык, математики

(резервный день)

12.07. (Вт)

14.07. (Чт)

20.07. (Ср)

22.07. (Пт)

27.07. (Ср)

29.07. (Пт)

Обществознание, химия, информатика и ИКТ, литература, география, история, биология, физика, иностранные языки

(резервный день)

13.07. (Ср)

15.07. (Пт)

20.07. (Ср)

22.07. (Пт)

27.07. (Ср)

29.07. (Пт)





 


 


 


 



 

 

 

 

Написал Voronova-GV, 09 Jun 2016
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
ИВАНОВУ ВИКТОРИЮ и ЧУРКИНУ ВИОЛЕТТУ, учащихся 8а класса, занявших III место в  Республиканском конкурсе буктрейлеров, посвященном творчеству А.И. Солженицына, и их наставника- учителя русского языка и литературы Суходольскую Людмилу Юрьевну.
Написал Voronova-GV, 07 Jun 2016
Календарь памятных дат российской истории на 2016-2018 годы
Написал zvictory, 07 Jun 2016

<< Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 Следующая >>


 

Архив публикаций