Архив публикаций

27 ноября - День матери
.
Написал zvictory, 27 Nov 2016
Режим работы медицинского кабинета
Режим работы медицинского кабинета:
    ПОНЕДЕЛЬНИК - ПЯТНИЦА
  
07.40-17.00 перерыв 12.00-12.30
                СУББОТА
   07.40-15.10 перерыв 12.00-12.30
Фельдшер школы: Данилиш Валентина Андреевна  
Написал Voronova-GV, 27 Nov 2016
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Поздравляем победителя Агишеву Веру Степановну, учителя изобразительного искусства, классного руководителя 7д класса, муниципального конкурса на лучшую организацию работы по профилактике  правонарушений,  употребления спиртных напитков, курительных смесей и наркотических средств несовершеннолетними, работы  с  семьями СОП и «группы риска».
Написал Voronova-GV, 27 Nov 2016
Плакаты, информирующие выпускников о различных аспектах единого государственного экзамена.
Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки разработаны плакаты, информирующие выпускников о различных аспектах единого государственного экзамена и основного государственного экзамена 2017 года.
Написал zvictory, 23 Nov 2016
Отчет об акции «Каникулы» 14.11.16 -20.11.16

¹

Название  мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

Категория участников, количество

1.

Инструктаж на каникулы

  1. Личная безопасность
  2. О соблюдении здорового образа жизни;
  3. Соблюдение Закона РК ¹148 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»
  4. Закон РК ¹95-РЗ ст.4 п.5 «Об административной ответственности в Республике Коми» Закон ¹ 87-ФЗ «Об ограничении табака»;
  1. О незаконном обороте курительных смесей и профилактика употребления учащимися   общеобразовательных школ.

 

 11. 11. 16.

 12.11.16

Школа, классные кабинеты

Учащиеся-1100

 

2.

Профилактические беседы с учащимися, состоящими на учете ВШУ, КПДН, ОПДН.

14.11.2016- 20.11.2016

Школа,

кабинет соц. Педагога

Учащиеся, состоящие на учете ВШУ, КПДН, ОПДН –17 чел

3.

Посещение семей, состоящих на ВШУ, ОПДН, КПДН.

14.11.2016- 20.11.2016

Семьи

Семьи учащихся, состоящих на учете ВШУ, КПДН, ОПДН – 17 семей

4.

Волонтерский визит в приют «Белый свет»

13.11.16

 

Учащиеся 3а класса – 15

 

5.

Лагерь с дневным пребыванием детей

14.11 – 18.11.2016

Школа

Учащиеся – 60

 

6.

Лагерь актива «Лидер»

14.11 – 18.11.2016

ЦДОД

Учащиеся -6

7.

Муниципальный  этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе

14.11.16

 

Учащиеся - 17

8.

Муниципальный  этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ

14.11.16

 

Учащиеся – 6

 

9.

Диагностическая  работа  по информатике

15.11.2016

школа

Учащиеся 9 кл -40 чел, 11кл – 8 чел

11.

Муниципальный  этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии

16.11.16

 

Учащиеся – 32

 

12.

Экологическая сказка

16.11.16

 

Учащиеся – 60

 

13.

Муниципальный  этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

18.11.16

 

Учащиеся – 19

 

14.

Муниципальный  этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике

18.11.16

 

Учащиеся – 10

 

15.

Муниципальный  этап Всероссийской олимпиады школьников по астрономии

19.11.16.

 

Учащиеся – 9

 

 

16.

Муниципальный  этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

19.11.16

 

Учащиеся – 11

 

17.

Олимпиада Консультант Плюс

14-18.11.2016

 

Учащиеся – 23

18.

День именинника

18.11.16

 

Учащиеся  5б – 25 чел

19.

Конкурс рисунков «Твои права и обязанности»

14-18.11.2016

 

Учащиеся 4-6 классов -22 чел

 

20.

Игра «Путешествие по стране прав и обязанностей»

18.11.2016

 

Учащиеся

5 классов

(8 чел)

 учащихся 10-11 классов (8 человек)

21.

Реализация программы «Педподдержка»

14.11 – 18.11.2016

 

Учащиеся – 120

22.

Семинар по предпринимательству

18.11.16

УГТУ

Учащиеся 11 классов -40 чел

23.

Развлекательная программа

17.11.16

У- Сити

Учащиеся 8а кл – 25 чел

24

Катание на коньках

18.11.16

19.11.16

«Югдом»

Учащиеся 6в, 8а класса – 40 чел

25.

Танцевальный ринг

19.11.16

автодром

Учащиеся 8а кл – 25 чел

26.

«Вместе весело шагать»

20.11.16

Тропа здоровья

Учащиеся 8а кл – 25 чел

27.

Ток шоу «Моя профессия - журналист», экскурсия в редакцию «Эквус»

17.11.16

ДБ «Эквус»

Учащиеся 8д- 12 чел

Написал zvictory, 23 Nov 2016
К сведению выпускников!
Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки разработаны плакаты, информирующие выпускников о различных аспектах единого государственного экзамена и основного государственного экзамена 2017 года. http://ege.edu.ru/ru/main/information_materials/plak/
      С видеоматериалами, содержащими консультации экспертов по всем учебным предметам, можно ознакомиться на официальном информационном портале единого государственного экзамена. http://ege.edu.ru/ru/main/information_materials/vid_pap/
Написал Voronova-GV, 23 Nov 2016
"Сообщи,где торгуют смертью."

Уважаемые родители (законные представители) несовершеннолетних!

С 14 по 25 ноября 2016 года в МО ГО «Усинск» проходит антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Цель акции - привлечение общественности к мероприятиям по профилактике и противодействию незаконному обороту наркотических веществ, курительных смесей  и их немедицинскому потреблению.

Мы призываем всех, кто осознает гибельную опасность наркомании, проявить бдительность и принять активное участие в проведении акции — возможно, Вы, спасете жизнь своих родных и близких. Любая информация будет проверена. Ни одно обращение не останется без внимания.

Если Вам стали известны факты употребления или распространения наркотических веществ и курительных смесей, звоните по телефонам:

-        Управление ФСКН России по Республике Коми в г. Усинске – 2-37-64.

-        ОМВД  России по г.Усинску – 5-44-00.

-        ОПДН ОМВД  РФ по г. Усинску – 4-12-44.

-        ГБУЗ РК «Коми республиканский наркологический диспансер» - (8212) 21-12-31 с 08 до 15.00  (для консультации населения по вопросам профилактики наркомании  и употребления психоактивных веществ и курительных семей, оказания  необходимой помощи).

-        Управление образования администрации муниципального образования городского округа «Усинск» - 2-06-64 (112).

Написал Voronova-GV, 21 Nov 2016
Закончилась работа лагеря с дневным пребыванием детей «Отдых, радость и вдохновение».
   Много впечатлений получили наши ребята.
В течение работы лагеря проводилась витаминизация третьих блюд, утренняя гимнастика,  беседы по гигиеническому воспитанию и охране здоровья, игры в спортивном зале...
Подробности   
Написал zvictory, 20 Nov 2016
В рамках единого Дня правовой помощи детям .
.
Написал zvictory, 20 Nov 2016
Единый День правовой помощи детям.
В рамках единого Дня правовой помощи детям  в нашей школе и в городе было проведено много мероприятий.
Подробности в разделе: ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО>Образовательная деятельность>воспитательная деятельность.
Написал zvictory, 20 Nov 2016
13 ноября состоялся волонтерский визит учащихся 3 «А» класса в центр защиты бездомных животных "Белый свет"
.
Написал zvictory, 20 Nov 2016
Итоговое сочинение (изложение) в 2016-2017 учебном году



Итоговое сочинение (изложение) как допуск к ЕГЭ выпускников образовательных организаций, реализующих программы среднего общего образования, впервые введено в 2014-2015 учебном году.

Изложение вправе писать следующие категории лиц:

  • обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды;
  • обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы;
  • обучающиеся на дому, в образовательных организациях, в том числе санаторно-курортных, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении на основании заключения медицинской организации.

Итоговое сочинение по желанию могут писать и выпускники прошлых лет для представления его результатов при поступлении в вузы.

Время написания – 3 часа 55 минут

Экзаменационный комплект включает 5 тем сочинений из закрытого перечня (по одной теме от каждого открытого тематического направления).

Сами темы сочинений станут известны выпускникам за 15 минут до начала экзамена. Результатом итогового сочинения (изложения) будет «зачет» или «незачет», однако к сдаче единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена допустят только выпускников, получивших «зачет».

Темы, как и в прошлом году, будут сформированы по часовым поясам.

Сочинение оценивается по пяти критериям: соответствие теме; аргументация, привлечение литературного материала; композиция; качество речи; грамотность. 

Проверяют сочинения (изложения) Комиссии образовательных организаций.


Написал Voronova-GV, 11 Nov 2016
Дорогие ребята!
14 ноября начинается муниципальный этап  Всероссийской олимпиады школьников!
 Ознакомиться с графиком приглашаем Вас в разделе: "УЧЕНИКАМ>Олимпиады, конкурсы"
УДАЧИ И ПОБЕД!!!

Написал zvictory, 08 Nov 2016
Презентации опыта
             

 

 
 скачать  скачать

 

 
 скачать  скачать
 
Написал zvictory, 08 Nov 2016
График муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Дата

проведения

Предмет

Место проведения,

время

14 ноября,

понедельник

Литература

 

МБОУ «СОШ 4 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Усинска, 10.00

ОБЖ

МБОУ «СОШ 5» г. Усинска, 10.00

16 ноября, среда

Технология

 

МБОУ «СОШ 4 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Усинска, 10.00

Немецкий язык

МБОУ «СОШ 4 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Усинска, 10.00

18 ноября,

пятница

Русский язык

МБОУ «СОШ 6» г. Усинска, 10.00

Информатика и ИКТ

МАОУ «СОШ 3 с УИОП»

г. Усинска, 10.00

19 ноября,  суббота

Физическая культура

МБОУ «СОШ 1» г. Усинска

10.00

Астрономия

МБОУ «СОШ 1» г. Усинска, 10.00

21 ноября, понедельник

География

МБОУ «СОШ 2» г. Усинска, 12.00

Французский язык

МБОУ «СОШ 6» г. Усинска, 12.00

23 ноября, среда

Экология

МБОУ «СОШ 5» г. Усинска, 12.00

МХК

МБОУ «СОШ 5» г. Усинска, 12.00

Физика

МАОУ «СОШ 3 с УИОП» г. Усинска, 12.00

25 ноября, пятница

История

МБОУ «СОШ 2» г. Усинска,12.00

Экономика

МБОУ «СОШ 1» г. Усинска,12.00

28 ноября, понедельник

Английский язык

МБОУ «СОШ 1» г. Усинска, 12.00

Биология

МБОУ «СОШ 2» г. Усинска, 12.00

30 ноября, среда

Химия

МАОУ «СОШ 3 с УИОП» г. Усинска, 12.00

Право

МБОУ «СОШ 6» г. Усинска, 12.00

02 декабря, пятница

Математика

МБОУ «СОШ 5» г. Усинска, 12.00

Обществознание

МБОУ «СОШ 6» г. Усинска, 12.00

Написал Voronova-GV, 08 Nov 2016
Внимание!
ГАУ РК "РИЦОКО" в целях информационного взаимодействия предлагает  обучающимся и их родителям присоединиться к сообществу "ГИА в Республике Коми" в системе "ВКонтакте", расположенного по ссылке http://vk.com/gia_komi.

В сообществе регулярно выкладываются основные новости, касающиеся государственной итоговой аттестации (ГИА), всероссийских проверочных работ (ВПР)  и национальных исследований качества образования(НИКО). При необходимости любой желающий может задать интересующий его вопрос, касающийся ГИА, ВПР, НИКО, и получить ответ непосредственно от работников ГАУ РК "РИЦОКО"

Написал Voronova-GV, 08 Nov 2016
ПОБЕДИТЕЛИ ОЛИМПИАД ПО ПО ХИМИИ, ПО МАТЕМАТИКЕ, ПО ГЕОГРАФИИ И ОКРУЖАЮЩЕМУ МИРУ, ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ, РУССКОМУ ЯЗЫКУ, ПО БИОЛОГИИ.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ,  ПРИЗЕРОВ  И ИХ НАСТАВНИКОВ!!!

Результаты можно посмотреть в разделе: ДОСТИЖЕНИЯ>Золотой пьедестал:>победители олимпиад.
 
ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ПОБЕД!!! 
Написал zvictory, 08 Nov 2016
3 ноября школе прошли классные часы, посвященные Дню народного единства «Наша сила в народном единстве»
.
Написал zvictory, 06 Nov 2016
В рамках Акции «Молодежь Усинска – за здоровый город» в нашей школе прошли мероприятия



.
Написал zvictory, 06 Nov 2016
ПОЗДРАВЛЯЕМ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ, ПРИЗЕРОВ и их НАСТАВНИКОВ ОЛИМПИАДЫ  

ПО ХИМИИ

8 класс

- СКИБА КСЕНИЯ    – 1 место – педагог  МЕДВЕДЕВА Н.А

- СКВОРЦОВА СВЕТЛАНА  - 2 место – педагог  МЕДВЕДЕВА Н.А.

- КАМЫШАНСКИЙ ДАНИИЛ  – 3 место – педагог МЕДВЕДЕВА Н.А.

10  класс

- ФИЛИППЕНКО ИЛЬЯ – 1 место- педагог МЕДВЕДЕВА Н.А.

 

ПО МАТЕМАТИКЕ

5 класс

- НЕЖДАНОВ ВЛАДИСЛАВ   – 1 место – педагог СМИРНОВА М.Г.

- ХОЗЯИНОВА СВЕТЛАНА  - 2 место – педагог СМИРНОВА М.Г.

6 класс

- ЯДЕШКО АЛЕКСАНДР   – 1 место – педагог ЛАРИОНОВА Т.А

- ПРОСКУРЯКОВ ВЛАДИСЛАВ  - 2 место – педагог ПАНИНА А.А.

7 класс

- ВАЛЕЕВА АДЕЛИНА   – 1 место – педагог РУБЦОВА Т.А.

- АСАБИНА СОФЬЯ  - 2 место – педагог РУБЦОВА Т.А.

- ЖЕРЕБЦОВ АЛЕКСЕЙ  – 3 место – педагог РУБЦОВА Т.А.

8класс

- БЕЛОВА АННА   – 1 место – педагог РАСПОПОВА О.Н.

- КУФТИН АНТОН  - 2 место – педагог РАСПОПОВА О.Н.

- МАМОНОВ АЛЕКСЕЙ  – 3 место – педагог СМИРНОВА М.Г.

9 класс

- БЕЛЫЙ ДАНИЛ  – 1 место – педагог РУБЦОВА Л.Н.

- ТРЕТЬЯКОВА НАТАЛЬЯ  - 2 место – педагог РУБЦОВА Л.Н.

- КОРШУНОВ МАТВЕЙ  – 3 место – педагог РУБЦОВА Л.Н.

10  класс

- ФИЛИППЕНКО  ИЛЬЯ – 1 место- педагог РУБЦОВА Л.Н.

- ГРАЧЕВ ПЕТР – 2 место – педагог РУБЦОВА Л.Н.

- ХАБИБУЛЛИНА КРИСТИНА – 3 место- педагог РУБЦОВА Л.Н.

11 класс

- ГАЗЕТДИНОВ РАДИК    – 1 место – педагог   РАСПОПОВА О.Н.

- БРЯЗГИНА ЕЛЕНА   - 2 место – педагог   РАСПОПОВА О.Н.

- ИВАНОВ МАКСИМ    – 3 место – педагог РАСПОПОВА О.Н.


Написал Voronova-GV, 28 Oct 2016
План мероприятий, проводимых в рамках всероссийского Дня правовой помощи детям с 07 по 18 ноября 2016 года
.
Написал zvictory, 27 Oct 2016
Посвящение в десятиклассники!
.
Написал zvictory, 27 Oct 2016
ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Поздравляем победителей и призеров олимпиады

по географии и окружающему миру

         11 класс

Коптелова Ольга – 1 место- учитель- Вивтоненко Е.Г.

 Пургин Евгений  – 2 место – учитель  Вивтоненко Е.Г.

Ракитина Елена -3 место- учитель Вивтоненко Е.Г.

Сумцова Елизавета– 3 место- учитель Вивтоненко Е.Г.

        10 класс

Ермилов Даниил-  1 место- учитель Тимофеева З.П.

Жоров Иван – 2 место- учитель Тимофеева З

       9 класс

Иващенко Егор – 9в – 1 место – учитель Тимофеева З .П.

Нигматуллин Артур – 9 в – класс- учитель Тимофеева З.П.

     8 класс

Артемьева Елизавета – 8 класс- Жихарева Л.Г.

Белова Анна – 8 класс- Жихарева Л.Г.

Романова Майя – 8 класс- Жихарева Л.Г.

        7 класс

Кирилленко Кира – 1 место – учитель Вивтоненко Е.Г.

Жеребцов Алексей – 2 место – учитель Вивтоненко Е.Г.

Токтарова Ляззат – 3 место - Вивтоненко Е.Г.

      6 класс

Соловьев Юрий – 1 место – 6а – Жихарева Л.Г.

Батарин Глеб_ - 2 место- 6а – Жихарева Л.Г.

Пятаев Михаил – 3 место -6 а класс- Жихарева Л.Г.

       5 класс

Егорова Арина – 1 место-5 А класс- Вивтоненко Е.Г.

Хабибуллин Тимур  – 2 место-5 б класс- учитель Канева Т.К.

Бабенко Антон-3 место – 5 б класс- учитель Канева Т.К.

     4 класс

Дядченко Милана – 1 место – учитель Кочанова Е.П.

Фахретдинова Рената – 1 место – учитель Кочанова Е.П.

Попова Валентина – 2 место – учитель Иванова С.А.

Написал Voronova-GV, 25 Oct 2016
ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Поздравляем победителей и призеров олимпиады  

по обществознанию

11 КЛАСС

 Сергеева Юлия – 1 место- учитель- Фахретдинова Г.Р.

 Коптелова Ольга – 2 место – учитель Фахретдинова Г.Р.

 Кузичева Ульянова-3 место- учитель Фахретдинова Г.Р.

10 класс

 Поздеева  Лолита- 1 место- учитель Дозорова В.С.

 Бурак Ангелина – 2 место- Учитель Дозорова В.С.

 Капустин Виктор – 3 место- учитель Дозорова В.С.

9 классы

 Янгирова Анна- 1 место- учитель -Хизириева П.А.

 Роев Денис- 2 место- учитель Хизириева П.П.

 Каликаева Д.- 3 место- учитель Хизириева П.А.

8 класс

 Меркулова Яна – 1 место – учитель Хизириева П.А.

 Старыгина Евгения – 2 место – учитель Старыгина Н.Е.

 Стоян Диана – 3 место – учитель Старыгина Н.Е.

 Калиниченко Юрий – учитель Старыгина Н.Е.

7класс

 Сельницкая Светлана – 1 место-учитель  Панкова Е.Ю.

 Минеев Андрей – 2 место- учитель Панкова Е.Ю.

 Табырца Анна – 3 место – учитель Панкова Е.Ю.

 Дюлич Елизавета – 3 место – учитель Панкова Е.Ю.

6 класс

 Крючкова Валерия- 1 место- учитель-Панкова Е.Ю.

 Соловьев Юрий –2 место –учитель Панкова Е.Ю.

 Осипов Арсений – 3 место – учитель Панкова Е.Ю. 

Написал Voronova-GV, 25 Oct 2016
ПОЗДРАВЛЯЕМ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ,  ПРИЗЕРОВ  и их НАСТАВНИКОВ ОЛИМПИАДЫ по РУССКОМУ ЯЗЫКУ

4 класс

* Фахретдинова Рената – 1 место – педагог Кочанова Е.П.

* Круглова Юлия- 1 место – педагог Иванова С.А.

* Харитоненко Анна – 2 место – педагог Кочанова Е.П.

* Дядченко Милана – 3 место- педагог Кочанова Е.П. 

* Кузьмина Мари я – 3 место – педагог Иванова С.А.

5 класс

* Сергеева Ирина  – 1 место- педагог  Кугушева Л.А.

* Линникова Екатерина  – 2 место – педагог Кугушева Л.А.

* Янцен Наталья   – 2 место – педагог Кугушева Л.А.

* Дубовиченко Мария – 3 место - педагог Кугушева Л.А. 

 6 класс

* Куприянова Екатерна – 1 место- педагог  Сковородина Т.А.

* Горбачева Владислава  – 2 место – педагог Герасимова  Л.С.

* Джалалова Алимет  – 3 место- педагог  Гайнутдинова Т.Ю.

7 класс

* Дюлич Елизавета  – 1 место, педагог Багаутдинова Л.Г.

* Сергеева Дарья - 2 место, педагог Багаутдинова Л.Г. 

* Шарабина Валерия  – 3 место, педагог Кугушева Л.А.

* Асабина Софья  – 3 место, педагог Кугушева Л.А.

8 класс

* Артемьева Елизавета – 1 место- педагог  Загороднева И.П.

* Подъянова Златослава  – 2 место – педагог Загороднева И.П.

* Скиба Ксения – 3 место – педагог Сковородина Т.А.

9 класс

* Черевкова Екатерина  – 1 место, педагог Суходольская Л.Ю.

* Иванова Виктория  - 2 место, педагог Суходольская Л.Ю.

* Соловьева Софья  – 3 место, педагог Суходольская Л.Ю.

* Чуркина Виолетта   – 3 место, педагог Суходольская Л.Ю.

10  класс 

* Уляшева Карина      – 1  место, педагог Суходольская Л.Ю.

* Урожаева Еленам   – 2 место, педагог Суходольская Л.Ю.

* Бурак Ангелина  - 3 место, педагог Суходольская Л.Ю.

11 класс 

* Гнусина Арина  – 1 место – педагог  Герасимова Л.С.

* Ракитина Елена  – 2 место педагог  Герасимова Л.С.

* Четчасова Яна  – 3 место – педагог  Герасимова Л.С. 

* Булка Анастасия – 3 место – педагог Герасимова Л.С.

Написал Voronova-GV, 25 Oct 2016

<< Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 Следующая >>


 

Архив публикаций