Архив публикаций

Внимание
Классный час в среду 06.03.2013 переносится на четверг 07.03.2013
Написал Voronova-GV, 05 Mar 2013
Месячник патриотического воспитания

Традиционно февраль наполнен яркими событиями. В рамках месячника патриотического воспитания прошли встречи с ветеранами локальных конфликтов и войны в Афганистане, ребята 5-6 классов участвовали в акции «Посылка солдату».

15 февраля традиционно прошла Вахта Памяти и митинг. Ярким завершением месячника стало участие десятиклассников во Втором Республиканском форуме «Мы наследники великой Победы»



Написал Voronova-GV, 05 Mar 2013
Отчет

 

ОТЧЕТ

 о мероприятиях, проводимых в рамках месячника патриотического воспитания

 

(февраль 2013)

Мероприятие

участники

Информация о мероприятий

Оформление стенда «Государственная символика РФ»- 2 этаж школы

 

 

 

Проведение совместных мероприятий с СВАЧ и ЛК

- Уроки мужества

68 человек

53 человека

 

121 человек

 

5-11 классы

Встречи проходили в форме живого общения, ребята задавали вопросы Н.Ю. Кулябову, С.Ю. Новоселову

, А. Кадоркину., А.В. Колесникову, Чернецкому Д.М. Узнали об истории русского казачества.

Митинг и Вахта памяти

76 обучающихся – в почетном карауле, в митинге приняло участие 90 обучающихся 10-х классов

На митинге  прозвучали стихи и песни  в исполнении учащихся школы, ветераны Совета поделились с ребятами своими воспоминаниями, почтили память погибших. были возложены цветы к памятным доскам.

Мини-ярмарка военных профессий

10 г- 7 человек

Гайнутдинова Т.Ю.

 

Участие в Торжественном концерте, посвященном Дню защитника Отечества

16 человек

Гайнутдинова Т.Ю.

 

Участие во Втором Республиканском форуме «Мы наследники великой Победы»

 

10 г, 10а, 10 б- 7 человек

Гайнутдинова Т.Ю.

Час общения с единой тематикой

«Опаленная юность»

1-11 класс

Классные руководители

Написал Voronova-GV, 05 Mar 2013
ПОЗДРАВЛЯЕМ

С 25.02.2013 по 1.03.2013 прошли муниципальные соревнования по волейболу среди юношей 5 - 11 классов в зачет ХIV  спартакиады «За здоровую Республику Коми в ХХI веке». Поздравляем школьную команду, завоевавшую в упорной борьбе II место!

   


Лучшим разносторонним игроком признан Бульботка Владимир. Тренер команды- Светлана Васильевна Кавецкая была отмечена грамотой УО «За подготовку команды»




Написал Voronova-GV, 04 Mar 2013
Расписание проведения единого государственного экзамена в 2013 году
В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации ¹ 26 от 22 января 2013 года утверждено следующее расписание проведения единого государственного экзамена в 2013 году. Подробности
Написал Voronova-GV, 04 Mar 2013
Внимание
 02 марта  будет работать школьная столовая.
Написал Voronova-GV, 01 Mar 2013
Живая классика
27 февраля в школе состоялся школьный этап II Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика" среди обучающихся 6-х классов. Победителями стали Кукуруз Сергей (6Вкласс), Пильщик Тарас (6Г класс), Махлейт Никита ( 6В класс). Поздравляем победителей конкурса, желаем новых побед и большого желания познавать русскую и зарубежную классику!


Написал Voronova-GV, 28 Feb 2013
Отчет по каникулам

Отчет по акции «Каникулы и дети»

¹ п/п

Мероприятие

Сроки проведения

Количество обучающихся

1

Молодежный патриотический форум «Мы наследники великих Побед»

21.02.13

8

2

Праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества

21.02.13

16 зрителей,

 9 участников

3

Занятие инструментальной группы

22.04

4

4

Репетиции театрализованной постановки

19.02 -22.02

30

5

Тренировки по волейболу

18.02-22.02

10

6

Тренировки по баскетболу

18.02-22.02

14

7

Занятие кружка «Рукодельница»

18.02 – 20.02

8

8

Занятие танцевальной студии «Флеш»

18.02, 19.02

7

9

 Акция «Посылка солдату»

В течение недели

12

10

Реализации программы Педподдержка

В течение недели

36

11

Работа редколлегии газеты «Школяренок» «Здоровое питание – успешное образование!»

18.02-20.02

5

Написал Voronova-GV, 25 Feb 2013
Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги по приему детей в общеобразовательные учреждения
Подробности

изм. 29.01.2015
Написал zvictory, 21 Feb 2013
Заявление о приеме
Подробности

изм. 29.01.2015
Написал zvictory, 21 Feb 2013
Сведения о месте нахождения, справочных телефонах, официальном сайте, электронной почте Управления образования и общеобразовательного учреждения

Управление образования администрации МО ГО «Усинск»

 

 

 

Атерлей Татьяна Александровна, руководитель управления образования

Кунцевич Елена Васильевна, начальник отдела общего и дополнительного образования

Сикержицкая Ирина Изосимовна, главный специалист по специальному (коррекционному) образованию

Адрес:  169710, г.Усинск, ул.Возейская, д.3а

Сайт:   http://www.uo-usinsk.ucoz.ru

Электронная почта: uousinsk@mail.ru

 

 

Телефон (82144)20536

 

Телефон (82144)29490

 

Телефон (82144)28566*110

 

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа ¹ 4 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Усинска

 

 

Поливьянова Елена Витальевна, директор школы

Кочанова Елена Петровна, заместитель директора школы по учебной работе

Дейч Олеся Сергеевна, документовед

Адрес: 169712, г.Усинск, ул.Молодежная, д.10

Сайт http://www.mbous4.ru/glavnaya/

Электронная почта: usinsk-shkola4@rambler.ru

 

 

Телефон (82144)46893

 

 

 

Телефон (82144)46893

 

Написал zvictory, 21 Feb 2013
Постановление о закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями муниципального образования городского округа Усинск.
Подробности


изм. 29.01.2015
Написал zvictory, 21 Feb 2013
ПОЗДРАВЛЯЕМ
БРЯЗГИНУ ЕЛЕНУ, обучающуюся 7В класса, занявшую  III место во Всероссийской олимпиаде школьников по изобразительному искусству (5-8 классы) и ее наставников - учителей Агишеву Веру Степановну и Кощееву Тамару Ивановну.
Написал Voronova-GV, 18 Feb 2013
Стипендии
Ученические стипендии и иные виды материальной поддержки из фонда  школы отсутствуют .
Написал Voronova-GV, 14 Feb 2013
Реализуемые образовательные программы

Реализуемые образовательные программы:
1. Начальное общее образование: 1-4 классы.
2. Основное общее образование: 5-9 классы.
3. Среднее (полное) общее образование: 10-11 классы.
4. Основное общее образование, обеспечивающее дополнительную (углубленную) подготовку обучающихся по алгебре (7-9 классы) и русскому языку (8-9 классы).
5. Среднее (полное) общее образование, обеспечивающее дополнительную (углубленную) подготовку по алгебре и математическому анализу (10-11 классы), русскому языку (10-11 классы)

Реализуемые образовательные проекты:
1. Профильный социально- правовой  класс (10-11 классы)


Написал Voronova-GV, 14 Feb 2013
План финансово-хозяйственной деятельности 2013
Написал zvictory, 14 Feb 2013
Муниципальное задание на 2013г и план 2014-2015 гг
Написал zvictory, 14 Feb 2013
Библиотеки России

Полезные ссылки

Российская государственная библиотека:

http://www.rsl.ru

Российская национальная библиотека:

http://www.nlr.ru

Президентская библиотека им. Б. Н. Ельцина:

http://www.prlib.ru

Российская государственная библиотека по искусству:

http://liart.ru

Государственная публичная историческая библиотека:

http://www.shpl.ru

Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М. И. Рудомино:

http://www.libfl.ru

Государственная общественно-политическая библиотека:

http://www.gopb.ru

Российская государственная детская библиотека:

http://www.rgdb.ru

Российская государственная библиотека для молодежи:

http://www.rgub.ru

Российская государственная библиотека для слепых:

http://www.rgbs.ru

Парламентская библиотека Российской Федерации:

http://parlib.duma.gov.ru

Библиотека Российской академии наук:

http://www.rasl.ru

Библиотека по естественным наукам РАН:

http://www.benran.ru

Библиотека Института научной информации по общественным наукам РАН:

http://www.inion.ru

Государственная публичная научно-техническая библиотека России:

http://www.gpntb.ru

Государственная публичная научно-техническая библиотека Сибирского отделения РАН:

http://www.spsl.nsc.ru

Центральная научная медицинская библиотека:

http://www.scsml.rssi.ru

Центральная научная сельскохозяйственная библиотека Россельхозакадемии:

http://www.cnshb.ru

Научная педагогическая библиотека им. К. Д. Ушинского:

http://www.gnpbu.ru

Всероссийская патентно-техническая библиотека:

http://www1.fips.ru/wps/wcm/connect/content_ru/ru/fonds

Московская областная государственная научная библиотека им. Н. К. Крупской:

http://www.mognb.ru

Написал Voronova-GV, 13 Feb 2013
...
 Требуется учитель Коми языка
Написал Voronova-GV, 13 Feb 2013
ПОЗДРАВЛЯЕМ
Поздравляем  сборную команду школы по баскетболу, занявших 1 место в зачете XIV Коми республиканской Спартакиады учащихся образовательных учреждений " За здоровую Республику Коми в XXI веке", в рамках чемпионата ШБЛ "КЭС-Баскет" и их тренера Мишка Виктора Алексеевича.
Написал Voronova-GV, 12 Feb 2013
Неделя науки и техники

В рамках муниципальной недели науки и техники в ЦДОД обучающиеся школы приняли участие в дистанционной олимпиаде по информатике и логической математике, эвристической олимпиаде по информатике «Эрудит –марафон», конкурсе компьютерных презентаций «Расскажи о своем друге», конкурсе компьютерных рисунков «Зимние мотивы Усинска».  Поздравляем победителей и призеров конкурсов:

Роеву Полину, 5а класс, за 1 место в конкурсе компьютерных рисунков «Зимние мотивы Усинска»,

Дмитриеву Марию, 2 а класс, за 3 место в олимпиаде по логической математике и информатике

Насретдинова Дениса, 7в класс, за 1 место в дистанционной олимпиаде по информатике и  логической математике

Шпак Андрея, 8б класс, за 1 место в эвристической олимпиаде по информатике «Эрудит-марафон»

Бондарев Валерий, 11в класс, за 3 место в эвристической олимпиаде по информатике «Эрудит-марафон».

Лобас Марину, 10в класс, за 1 место в конкурсе компьютерных презентаций «Расскажи о своем лучшем друге»

Благодарим учителя информатики Кощееву Тамару Ивановну, подготовившую 10 призеров.

Написал Voronova-GV, 12 Feb 2013
Итоги

Информация об итогах работы лагеря с дневным пребыванием детей, июнь 2012г

¹

Наименование

Результат

1

Занятость детей, состоящих на всех видах учета

2 человека, 3% от общего числа детей

2

Экологические акции

Общественно значимая акция «Берегите землю свою» - выставка рисунков и плакатов (фойе);

Викторина «Мы - часть природы»;

Развлекательная программа «Мир вокруг нас»(отрядные комнаты)

3

Досуговая деятельность

Открытие лагерной смены - концертная программа (актовый зал)

Мини- тренинг «Хорошее настроение»; Мини - тренинг «Безопасное поведение на улице и дома в различных ситуациях»

Мини -тренинг «Груз вредных привычек»

Мини - тренинг «Первобытный мир» (ППЦ; отрядные комнаты)

Конкурс рисунков ко Дню защиты детей

Конкурс рисунков Безопасность глазами детей;

Викторины по ПДД (отрядные комнаты);

Игровая программа «По сказкам А.С. Пушкина» (актовый зал)

Спортивно - игровая программа «Ура! Каникулы» (школьный двор)

Конкурс для девочек «Королева красоты»

Конкурс для мальчиков «Джентельмен-силач» (актовый зал школы)

Концертно-игровая программа «День именинника» (актовый зал)

«Вахта памяти» - митинг у памятника «Войны трех поколений» с возложением цветов к памятнику воинам;

Веселые старты. Состязание между отрядными командами (школьный двор)

Конкурс рисунков «Наше лето в лагере»

Конкурсно - игровая программа «Диалоги о животных»;

Спортивная эстафета «Веселый мяч» (большой стадион города)

4

Экскурсии

9 экскурсий:  в пожарную часть(46 чел) - 1 экскурсия;

 в музей боевой славы «Святое дело Родине служить» (70 чел) 3 -экскурсии;   

 в историко-краеведческий музей

«История развития Усинского района» (50чел) 2 - экскурсия;

Экскурсия в библиотеку «Бородинское сражение», «Я - гражданин России»,

5

Участие в XI Спартакиаде учащихся лагерей с дневным пребыванием детей

 

Веселые старты

2 место

Легкоатлетическая эстафета

2 место

Веселый мяч (элементы баскетбола)

1 место

Написал Voronova-GV, 12 Feb 2013
Положение
Положение  об оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей. Подробности
Написал Voronova-GV, 12 Feb 2013
ПОЗДРАВЛЯЕМ

ЧУХНО ЕКАТЕРИНУ, обучающуюся 11В класса, занявшую  III место в республиканском этапе Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, и ее наставника - учителя русского языка и литературы Загородневу Ирину Петровну.
Написал Voronova-GV, 12 Feb 2013
ПОЗДРАВЛЯЕМ
   
ЧУХНО ЕКАТЕРИНУ, обучающуюся 11В класса, занявшую  III место в республиканском этапе Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, и ее наставника - учителя русского языка и литературы Загородневу Ирину Петровну.

Написал Voronova-GV, 12 Feb 2013

<< Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 Следующая >>


 

Архив публикаций