Архив публикаций

Постановление о закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями муниципального образования городского округа Усинск.
Подробности


изм. 29.01.2015
Написал zvictory, 21 Feb 2013
ПОЗДРАВЛЯЕМ
БРЯЗГИНУ ЕЛЕНУ, обучающуюся 7В класса, занявшую  III место во Всероссийской олимпиаде школьников по изобразительному искусству (5-8 классы) и ее наставников - учителей Агишеву Веру Степановну и Кощееву Тамару Ивановну.
Написал Voronova-GV, 18 Feb 2013
Стипендии
Ученические стипендии и иные виды материальной поддержки из фонда  школы отсутствуют .
Написал Voronova-GV, 14 Feb 2013
Реализуемые образовательные программы

Реализуемые образовательные программы:
1. Начальное общее образование: 1-4 классы.
2. Основное общее образование: 5-9 классы.
3. Среднее (полное) общее образование: 10-11 классы.
4. Основное общее образование, обеспечивающее дополнительную (углубленную) подготовку обучающихся по алгебре (7-9 классы) и русскому языку (8-9 классы).
5. Среднее (полное) общее образование, обеспечивающее дополнительную (углубленную) подготовку по алгебре и математическому анализу (10-11 классы), русскому языку (10-11 классы)

Реализуемые образовательные проекты:
1. Профильный социально- правовой  класс (10-11 классы)


Написал Voronova-GV, 14 Feb 2013
План финансово-хозяйственной деятельности 2013
Написал zvictory, 14 Feb 2013
Муниципальное задание на 2013г и план 2014-2015 гг
Написал zvictory, 14 Feb 2013
Библиотеки России

Полезные ссылки

Российская государственная библиотека:

http://www.rsl.ru

Российская национальная библиотека:

http://www.nlr.ru

Президентская библиотека им. Б. Н. Ельцина:

http://www.prlib.ru

Российская государственная библиотека по искусству:

http://liart.ru

Государственная публичная историческая библиотека:

http://www.shpl.ru

Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М. И. Рудомино:

http://www.libfl.ru

Государственная общественно-политическая библиотека:

http://www.gopb.ru

Российская государственная детская библиотека:

http://www.rgdb.ru

Российская государственная библиотека для молодежи:

http://www.rgub.ru

Российская государственная библиотека для слепых:

http://www.rgbs.ru

Парламентская библиотека Российской Федерации:

http://parlib.duma.gov.ru

Библиотека Российской академии наук:

http://www.rasl.ru

Библиотека по естественным наукам РАН:

http://www.benran.ru

Библиотека Института научной информации по общественным наукам РАН:

http://www.inion.ru

Государственная публичная научно-техническая библиотека России:

http://www.gpntb.ru

Государственная публичная научно-техническая библиотека Сибирского отделения РАН:

http://www.spsl.nsc.ru

Центральная научная медицинская библиотека:

http://www.scsml.rssi.ru

Центральная научная сельскохозяйственная библиотека Россельхозакадемии:

http://www.cnshb.ru

Научная педагогическая библиотека им. К. Д. Ушинского:

http://www.gnpbu.ru

Всероссийская патентно-техническая библиотека:

http://www1.fips.ru/wps/wcm/connect/content_ru/ru/fonds

Московская областная государственная научная библиотека им. Н. К. Крупской:

http://www.mognb.ru

Написал Voronova-GV, 13 Feb 2013
...
 Требуется учитель Коми языка
Написал Voronova-GV, 13 Feb 2013
ПОЗДРАВЛЯЕМ
Поздравляем  сборную команду школы по баскетболу, занявших 1 место в зачете XIV Коми республиканской Спартакиады учащихся образовательных учреждений " За здоровую Республику Коми в XXI веке", в рамках чемпионата ШБЛ "КЭС-Баскет" и их тренера Мишка Виктора Алексеевича.
Написал Voronova-GV, 12 Feb 2013
Неделя науки и техники

В рамках муниципальной недели науки и техники в ЦДОД обучающиеся школы приняли участие в дистанционной олимпиаде по информатике и логической математике, эвристической олимпиаде по информатике «Эрудит –марафон», конкурсе компьютерных презентаций «Расскажи о своем друге», конкурсе компьютерных рисунков «Зимние мотивы Усинска».  Поздравляем победителей и призеров конкурсов:

Роеву Полину, 5а класс, за 1 место в конкурсе компьютерных рисунков «Зимние мотивы Усинска»,

Дмитриеву Марию, 2 а класс, за 3 место в олимпиаде по логической математике и информатике

Насретдинова Дениса, 7в класс, за 1 место в дистанционной олимпиаде по информатике и  логической математике

Шпак Андрея, 8б класс, за 1 место в эвристической олимпиаде по информатике «Эрудит-марафон»

Бондарев Валерий, 11в класс, за 3 место в эвристической олимпиаде по информатике «Эрудит-марафон».

Лобас Марину, 10в класс, за 1 место в конкурсе компьютерных презентаций «Расскажи о своем лучшем друге»

Благодарим учителя информатики Кощееву Тамару Ивановну, подготовившую 10 призеров.

Написал Voronova-GV, 12 Feb 2013
Итоги

Информация об итогах работы лагеря с дневным пребыванием детей, июнь 2012г

¹

Наименование

Результат

1

Занятость детей, состоящих на всех видах учета

2 человека, 3% от общего числа детей

2

Экологические акции

Общественно значимая акция «Берегите землю свою» - выставка рисунков и плакатов (фойе);

Викторина «Мы - часть природы»;

Развлекательная программа «Мир вокруг нас»(отрядные комнаты)

3

Досуговая деятельность

Открытие лагерной смены - концертная программа (актовый зал)

Мини- тренинг «Хорошее настроение»; Мини - тренинг «Безопасное поведение на улице и дома в различных ситуациях»

Мини -тренинг «Груз вредных привычек»

Мини - тренинг «Первобытный мир» (ППЦ; отрядные комнаты)

Конкурс рисунков ко Дню защиты детей

Конкурс рисунков Безопасность глазами детей;

Викторины по ПДД (отрядные комнаты);

Игровая программа «По сказкам А.С. Пушкина» (актовый зал)

Спортивно - игровая программа «Ура! Каникулы» (школьный двор)

Конкурс для девочек «Королева красоты»

Конкурс для мальчиков «Джентельмен-силач» (актовый зал школы)

Концертно-игровая программа «День именинника» (актовый зал)

«Вахта памяти» - митинг у памятника «Войны трех поколений» с возложением цветов к памятнику воинам;

Веселые старты. Состязание между отрядными командами (школьный двор)

Конкурс рисунков «Наше лето в лагере»

Конкурсно - игровая программа «Диалоги о животных»;

Спортивная эстафета «Веселый мяч» (большой стадион города)

4

Экскурсии

9 экскурсий:  в пожарную часть(46 чел) - 1 экскурсия;

 в музей боевой славы «Святое дело Родине служить» (70 чел) 3 -экскурсии;   

 в историко-краеведческий музей

«История развития Усинского района» (50чел) 2 - экскурсия;

Экскурсия в библиотеку «Бородинское сражение», «Я - гражданин России»,

5

Участие в XI Спартакиаде учащихся лагерей с дневным пребыванием детей

 

Веселые старты

2 место

Легкоатлетическая эстафета

2 место

Веселый мяч (элементы баскетбола)

1 место

Написал Voronova-GV, 12 Feb 2013
Положение
Положение  об оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей. Подробности
Написал Voronova-GV, 12 Feb 2013
ПОЗДРАВЛЯЕМ

ЧУХНО ЕКАТЕРИНУ, обучающуюся 11В класса, занявшую  III место в республиканском этапе Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, и ее наставника - учителя русского языка и литературы Загородневу Ирину Петровну.
Написал Voronova-GV, 12 Feb 2013
ПОЗДРАВЛЯЕМ
   
ЧУХНО ЕКАТЕРИНУ, обучающуюся 11В класса, занявшую  III место в республиканском этапе Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, и ее наставника - учителя русского языка и литературы Загородневу Ирину Петровну.

Написал Voronova-GV, 12 Feb 2013
ПОЗДРАВЛЯЕМ
10 февраля  2013г  прошел городской этап массовой лыжной гонки "Лыжня Росии- 2013".  В гонке от школы  приняли участие 17 человек. Поздравляем ИВАНОВА ИЛЬЮ, обучающегося 1Б класса  и ПОТОЛОВА ИОСИФА, обучающегося 6Г класса,  занявших  II место.  
Написал Voronova-GV, 12 Feb 2013
Конкурс
Школьный этап конкурса "На лучшую новогоднюю игрушку", проводимого ТПП "Лукойл- Усинскнефтегаз"
Написал Voronova-GV, 09 Feb 2013
Как помочь обучающемуся подготовиться и сдать экзамены
Рекомендации психолога Подробности
Написал Voronova-GV, 08 Feb 2013
Месячник патриотического воспитания

 


С 01 по 28 февраля в школе пройдет Месячник патриотического воспитания. Традиционно ребята нашей школы примут участие в различных мероприятиях школьного и  муниципального уровня.  

В акции  «Письмо солдату» примут участия ребята - старшеклассники,  в акции «Посылка солдату»  - ребята среднего звена.

По графику будут  проводиться встречи с ветеранами - участниками боевых действий, членами СВАЧ и ЛК.

15 февраля, в день 24-й годовщины вывода советских войск из Афганистана, пройдет митинг памяти погибших  во Афганистане, Чечне и других локальных конфликтах.

20 февраля школьная команда примет участие в финале спортивно-патриотической игры «Орленок».

Написал Voronova-GV, 08 Feb 2013
ВЕЧЕР ШКОЛЬНЫХ ДРУЗЕЙ

2 февраля 2013 в нашей школе прошел традиционный Вечер школьных друзей в форме «На один вечер в школьную жизнь». Выпускники разных лет окунулись в атмосферу школьного урока: в легкой, шутливой форме    вспоминали основные Законы химии, важные даты российской истории, посмотрели на клетки животных через микроскоп, поиграли в волейбол. И после трех уроков все снова встретились в школьной столовой, где под сопровождение видеозаписей выпускных вальсов отведали  школьную  булочку.

 

 


Написал Voronova-GV, 08 Feb 2013
Конкурсы ко Дню семьи

В конце ноября прошел II Всероссийский  конкурс «День матери», в котором приняли приняли участие 9 обучающихся 4 -7 классов. Нешкова Мария, обучающаяся 8б класса, стала лауреатом. (учитель Агишева В.С.)

Обучающиеся Тимофеев Данил (10в) и Бондарев Валерий (11в) получили благодарственные письма за успешное участие в муниципальном конкурсе презентаций «История семьи в истории Усинска». (Наставник Кощеева Т.И.)

Написал Voronova-GV, 08 Feb 2013
Всероссийский праздник "День матери"

В конце ноября прошел II Всероссийский  конкурс «День матери», в котором приняли приняли участие 9 обучающихся 4 -7 классов. Нешкова Мария, обучающаяся 8б класса, стала лауреатом. (учитель Агишева В.С.)

Обучающиеся Тимофеев Данил (10в) и Бондарев Валерий (11в) получили благодарственные письма за успешное участие в муниципальном конкурсе презентаций «История семьи в истории Усинска». (Наставник Кощеева Т.И.)

Написал Voronova-GV, 08 Feb 2013
"Здоровый образ жизни"

В  муниципальном конкурсе компьютерных рисунков «Здоровый образ жизни» приняли участие 15 обучающихся. Победителями стали Логинова Александра (5б) и Зизикало Алиса (6а). Обучающиеся Урожаева Елена (6д) и Комар Андрей (6в) заняли 2 место. (Наставники Кощеева Т.И. и Логинова Т.М.)

 

Написал Voronova-GV, 08 Feb 2013
Результаты Кит-2012

24 ноября  2012 года был проведен Всероссийский конкурс-игра  по информатике  «Кит -2012». В конкурсе приняли участие 73 обучающихся 8-11 классов, в том числе 8 классы -12 чел (учитель Ярболдыева А.А.), 9 классы - 17 человек (учитель Кощеева Т.И.), 10 классы - 27 человек, 11 классы - 17 человек (учителя Кощеева Т.И., Заверюха Н.Д.)

Обучающийся 11в класса Бондарев Валерий занял 1 место в районе. 

Лучшие результаты показали следующие обучающиеся:

¹

Фамилия, имя

класс

Балл

Место

 в школе

 

Место

 в районе

 

Место

в регионе

 

Учитель

1

Дерикошма Дмитрий

50

1

(из 12 уч)

18

(из 67 уч.)

259

(из 668 уч)

Ярболдыева А.А.

2

Берс Дмитрий

47

2

(из 12 уч)

24

(из 67 уч.)

305

(из 668 уч)

Ярболдыева А.А.

3

Шинкаренко Семен

39

3

(из 12 уч)

36

(из 67 уч.)

428

(из 668 уч)

Ярболдыева А.А.

4

Лауринайтис Роман

85

1

(из 17 уч)

3

(из 53 уч)

19

(из 558 уч)

Кощеева Т.И.

5

Калинин Станислав

83

2

(из 17 уч)

4

(из 53 уч)

24

(из 558 уч)

Кощеева Т.И.

6

Добрышин Антон

82

3

(из 17 уч)

5

(из 53 уч)

29

(из 558 уч)

Кощеева Т.И.

7

Хабибуллин Леонид

10в

67

1

(из 27 уч)

8

(из 54 уч)

64

(из 417 уч)

Кощеева Т.И.

8

Чесноков Ярослав

10в

66

2

(из 27 уч)

10

(из 54 уч)

72

(из417 уч)

Кощеева Т.И.

9

Воронов Сергей

10б

63

3

(из 27 уч)

14

(из 54 уч)

91

(из 417 уч)

Заверюха Н.Д.

10

Бондарев Валерий

11в

83

1

(из 17 уч)

1

(из37 уч)

10

(из 344 уч)

Заверюха Н.Д.

11

Омелехина Елизавета

11в

77

2

(из 17 уч)

4

(из37 уч)

21

(из 344 уч)

Заверюха Н.Д.

12

Ситников Иван

11в

73

3

(из17 уч)

7

(из37 уч)

37

(из 344 уч)

Заверюха Н.Д.

Написал Voronova-GV, 08 Feb 2013
ВНИМАНИЕ
На постоянную работу требуются: учитель французского языка, учитель технологии (мальчики), педагог- организатор.
Написал Voronova-GV, 08 Feb 2013
Отличники за I триместр
Подведены итоги I триместра:  на "отлично" закончили 49 обучающихся, а 29 обучающихся  имеют по одному из предметов отметку "хорошо". Это наш резерв отличников!  Подробности
Написал Voronova-GV, 07 Feb 2013

<< Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 Следующая >>


 

Архив публикаций