Архив публикаций

"Здоровый образ жизни"

В  муниципальном конкурсе компьютерных рисунков «Здоровый образ жизни» приняли участие 15 обучающихся. Победителями стали Логинова Александра (5б) и Зизикало Алиса (6а). Обучающиеся Урожаева Елена (6д) и Комар Андрей (6в) заняли 2 место. (Наставники Кощеева Т.И. и Логинова Т.М.)

 

Написал Voronova-GV, 08 Feb 2013
Результаты Кит-2012

24 ноября  2012 года был проведен Всероссийский конкурс-игра  по информатике  «Кит -2012». В конкурсе приняли участие 73 обучающихся 8-11 классов, в том числе 8 классы -12 чел (учитель Ярболдыева А.А.), 9 классы - 17 человек (учитель Кощеева Т.И.), 10 классы - 27 человек, 11 классы - 17 человек (учителя Кощеева Т.И., Заверюха Н.Д.)

Обучающийся 11в класса Бондарев Валерий занял 1 место в районе. 

Лучшие результаты показали следующие обучающиеся:

¹

Фамилия, имя

класс

Балл

Место

 в школе

 

Место

 в районе

 

Место

в регионе

 

Учитель

1

Дерикошма Дмитрий

50

1

(из 12 уч)

18

(из 67 уч.)

259

(из 668 уч)

Ярболдыева А.А.

2

Берс Дмитрий

47

2

(из 12 уч)

24

(из 67 уч.)

305

(из 668 уч)

Ярболдыева А.А.

3

Шинкаренко Семен

39

3

(из 12 уч)

36

(из 67 уч.)

428

(из 668 уч)

Ярболдыева А.А.

4

Лауринайтис Роман

85

1

(из 17 уч)

3

(из 53 уч)

19

(из 558 уч)

Кощеева Т.И.

5

Калинин Станислав

83

2

(из 17 уч)

4

(из 53 уч)

24

(из 558 уч)

Кощеева Т.И.

6

Добрышин Антон

82

3

(из 17 уч)

5

(из 53 уч)

29

(из 558 уч)

Кощеева Т.И.

7

Хабибуллин Леонид

10в

67

1

(из 27 уч)

8

(из 54 уч)

64

(из 417 уч)

Кощеева Т.И.

8

Чесноков Ярослав

10в

66

2

(из 27 уч)

10

(из 54 уч)

72

(из417 уч)

Кощеева Т.И.

9

Воронов Сергей

10б

63

3

(из 27 уч)

14

(из 54 уч)

91

(из 417 уч)

Заверюха Н.Д.

10

Бондарев Валерий

11в

83

1

(из 17 уч)

1

(из37 уч)

10

(из 344 уч)

Заверюха Н.Д.

11

Омелехина Елизавета

11в

77

2

(из 17 уч)

4

(из37 уч)

21

(из 344 уч)

Заверюха Н.Д.

12

Ситников Иван

11в

73

3

(из17 уч)

7

(из37 уч)

37

(из 344 уч)

Заверюха Н.Д.

Написал Voronova-GV, 08 Feb 2013
ВНИМАНИЕ
На постоянную работу требуются: учитель французского языка, учитель технологии (мальчики), педагог- организатор.
Написал Voronova-GV, 08 Feb 2013
Отличники за I триместр
Подведены итоги I триместра:  на "отлично" закончили 49 обучающихся, а 29 обучающихся  имеют по одному из предметов отметку "хорошо". Это наш резерв отличников!  Подробности
Написал Voronova-GV, 07 Feb 2013
МЕДИАТЕКА
Написал Voronova-GV, 07 Feb 2013
ПОЗДРАВЛЯЕМ
Победителя и призера муниципального творческого конкурса по английскому языку ВОРОНОВА СЕРГЕЯ, обучающегося 10Б класса, (1 место) и ЧУПРОВУ АЛЕКСАНДРУ, обучающуюся 10А класса, (2 место) и их наставников- учителей английского языка Пергало Валентину Николаевну и Шокину Людмилу Геннадьевну.
Написал Voronova-GV, 06 Feb 2013
ПОЗДРАВЛЯЕМ
ПЕНЬКОВУ МАРИЮ, обучающуюся 9А класса, занявшую  III место в республиканском этапе Всероссийской олимпиады школьников по литературе, и ее наставника - учителя русского языка и литературы Герасимову Любовь Степановну.
Написал Voronova-GV, 06 Feb 2013
РАСПИСАНИЕ занятий групп дополнительного образования

РАСПИСАНИЕ

занятий групп дополнительного образования

муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения

«Средняя общеобразовательная школа ¹ 4

 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Усинска

2014 – 2015 учебный год

Дисциплины

(кружки, секции и т.д.)

Класс

Группы

К-во

человек

К-во

часов

Учитель

Расписание занятий

День недели

Время

Кабинет

 

Студия «Палитра»

 

1 класс

1 группа

15

1

Агишева В.С.

пятница

14.00—14.35

107

2 класс

2 группа

 

12

1,5

 

Агишева В.С.

четверг

 

08.00— 08. 45

08.55— 09.20

107

2 класс

3 группа

12

1,5

Агишева В.С.

пятница

10.00—10. 45

10.55—11. 20

107

4-5 классы

4 группа

12

2

Агишева В.С.

среда

14.30—15.15

15.25—16.10

107

6-9 класс

5 группа

12

2

Агишева В.С.

суббота

15.00—15.45

15.55— 16.40

107

Студия «Юный художник»

 

5-7 класс

1 группа

15

3

Логинова Т.М.

пятница

суббота

14.30— 15.15

13.00— 13.45

13.55— 14.40

107

Студия «Лира»

 

10 класс

 

1 группа

1

2

Бидзюра А.И.

понедельник

вторник

16.45— 17.30

16.30— 17.15

109

6 класс

2 группа

1

2

Бидзюра А.И.

среда

11.20—12.05

12.15—13.00

109

9 класс

3 группа

1

2

Бидзюра А.И.

четверг

16.30— 17.15

17.25— 18.10

109

Студия «Конфетти»

 

4-5 класс

1 группа

12

3

Бидзюра А.И.

суббота

12.50 – 13.35

13.45 – 14.30

14.40 – 15.25

109

Студия «Сувенир»

 

1-4 классы

1 группа

15

2

Ермолина И.Н.

 

 суббота

14.00– 14.45

14.55– 15.40

111

Студия «Самоделкин»

 

5 классы

 

1 группа

15

2

Ермолина И.Н.

суббота

12.00– 12.45

12.55– 13.40

111

Студия «Рукодельница»

5 классы

1 группа

 

12

2

Мартынова Г.М.

суббота

 

14.00– 14.45

14.55– 15.40

112

 

112

6 классы

2  группа

12

2

суббота

12.00– 12.45

12.55– 13.40

Студия «Флеш»

9-11 классы

 

1 группа

 

12

 

 

6

Кармалита А.В.

понедельник

среда

пятница

14.30–15.15

15.25–16.10

 

актовый

зал

Студия «Максимум»

5 классы

 

 

1 группа

 

 

 

12

 

 

 

6

Кустова Е.М.

вторник

 

среда

четверг

15.50–16.35

16.45–17.30

15.00–15.45

15.55–16.40

актовый

зал

актовый

зал

Студия « Непоседы»

1 классы

1 группа

 

15

3

Огурцова Ю.Л.

вторник

 

суббота

15.00–15.30

15.40–16.05

14.00–14.25

14.35–15.00

актовый зал

Кружок «Журналистика»

6 класс

1 группа

15

2

Загороднева И.П.

 

суббота

13.00—13.45

13.55—14.40

306

8 класс

1 группа

10

2

Суходольская Л.Ю.

четверг

  16.00– 16.45

 16.55– 17.40

310

Кружок «Родная природа»

6 класс

1 группа

12

1

Жихарева Л.Г.

вторник

11.00– 11.45

210

 

Кружок «Информатика в играх и задачах»

1 класс

1 группа

15

1

Лосева Н.Л.

вторник

13.00– 13.35

219

1 класс

2 группа

15

1

Сидоренко А.Н.

вторник

14.00– 14.35

219

1 класс

3 группа

15

1

Иванова Е.Е.

понедельник

13.00– 13.35

219

3 класс

1 группа

12

1

Шамсутдинова Н.Н.

суббота

09.50– 10.35

219

3 класс

2 группа

12

1

Истомина Н.Б.

суббота

13.00– 13.45

214

4 класс

1 группа

12

1

Тараканова Л.Н.

суббота

09.50– 10.35

213

4 класс

2 группа

12

1

Ястребинская Н.Н.

суббота

09.50– 10.35

218

4 класс

3 группа

12

 

 

 

1

Шерина И.М.

суббота

09.50– 10.35

215

Кружок «Информационное моделирование»

8 класс

1 группа

12

1

Кощеева Т.И.

среда

15.00– 15.45

209

9 класс

2 группа

12

1

Кощеева Т.И.

вторник

15.00– 15.45

209

Кружок «Интеллект»

8 класс

1 группа

15

1

Петрова Н.П.

среда

14.30– 15.15

309

9 класс

2 группа

12

2

Захарова В.М.

понедельник

15.00–  15.45

15.55– 16.40

309

 

10 класс

3 группа

12

2

Распопова О.Н.

понедельник

среда

15.00– 15.45

15.00– 15.45

312

11 класс

4 группа

12

2

Захарова В.М.

вторник

16.00–  16.45

16.55– 17.40

309

 

Кружок «Познаем играя»

2 класс

1 группа

15

2

Елюхина Г.Д.

вторник

четверг

10.00–  10.45

10.00–  10.45

101

203

Кружок «Веселый английский»

7, 8 классы

1 группа

15

2

Тарабукина Н.С.

понедельник

суббота

18.00– 18.45

14.30– 15.15

302

5 класс

2 группа

15

2

Стельмахова С.Ю.

понедельник

суббота

16.00– 16.45

09.00– 09.45

315

Кружок «Исток»

9 класс

1 группа

12

3

Фахретдинова Г.Р.

понедельник

среда

14.30– 15.15

14.30– 15.15

15.25– 16.10

музей

музей

6 класс

2 группа

12

3

Фахретдинова Г.Р.

пятница

суббота

12.10 – 12.55

08.00– 08.45

 08.55– 09.40

музей

музей

 

5 класс

3 группа

12

3

Фахретдинова Г.Р.

четверг

 

пятница

14.30– 15.15

15.25– 16.10

14.30– 15.15

музей

 

музей

Кружок «Логика»

1 группа

15

1

Сидоренко А.Н.

вторник

14.45– 15.20

219

2 группа

12

1

Рудюк Т.А.

понедельник

08.00– 08.45

219

3 группа

13

1

Рудюк Т.А.

понедельник

08.55– 09.40

219

4 группа

12

1

Кочанова Е.П.

суббота

09.50 – 10.35

219

5 группа

13

1

Иванова С.А.

пятница

08.55–09.40

219

6 группа

15

1

Шамсутдинова Н.Н.

понедельник

10.50– 11.35

219

7 группа

15

1

Брюховецкая Е.В.

пятница

16.25– 17.10

219

8 группа

15

1

Истомина Н.Б.

вторник

08.00– 08.45

219.

9 группа

13

1

Тараканова Л.Н.

четверг

16.00– 16.45

219

10 группа

15

1

Ястребинская Н.Н.

вторник

15.20 –16.05

219.

11 группа

13

1

Шерина И.М.

четверг

08.55 – 09.40

219

Основы журналистики

1 группа

15

1

Шамсутдинова Н.Н.

понедельник

09.55– 10.40

219

2 группа

15

1

Брюховецкая Е.В.

пятница

15.30– 16.15

219

3 группа

15

1

Истомина Н.Б.

вторник

08.55– 09.40

219

4 группа

15

1

Тараканова Л.Н.

четверг

15.05– 15.50

219

5 группа

15

1

Ястребинская Н.Н.

вторник

16.15– 17.00

219

6 группа

15

1

Шерина И.К.

четверг

08.00– 08.45

219

Кружок «Безопасное колесо»

5 класс

1 группа

15

2

Волков А.И.

суббота

12.30– 13.15

13.25– 14.05

101

Кружок  «Белая ладья»

5 класс

 

 

1 класс

1 группа

 

 

2 группа

12

 

 

12

2

 

 

2

Ларионова Т.А.

вторник

среда

четверг

14.30– 15.15

14.30– 15.15

12.30– 13.05

13.15–  13.50

304

 

303

219

Кружок «Юные пожарные»

4-5 класс

 

1 группа

10

2

Таипова М.М

суббота

14.00– 14.45

14.55– 15.40

204

Секция  «Военно- спортивная подготовка»

8-9 класс

1 группа

15

4

Волков А.И.

понедельник

 

суббота

14.30– 15.15

15.25– 16.05

14.30 – 15.15

15.25 – 16.05

101

Секция  «Спортивные игры»

8-11класс

1 группа

15

6

Королев Е.А.

понедельник

 

вторник

 

суббота

14.30– 15.15

15.25– 16.05

15.00– 15.45

15.55– 16.40

15.00– 15.45

15.55– 16.40

110

 

202

 

110

10-11 класс

1 группа

15

2

Кавецкая С.В.

понедельник

 

  18.00– 18.45

 18.55– 19.40

202

Кукольный театр

1-4 класс

1 группа

15

2

Артеева О.Г.

понедельник

пятница

16.00– 16.40

 16.00– 16.40

219

101

Шахматы

1-4 класс

1 группа

15

2

Яхина С.Г.

среда

 

пятница

08.00– 08.40

08.50– 09.30

11.20– 12.00

12.10– 12.50

219

 

219

Кружок «Логическая математика»

5 классы

1 группа

15

1

Хайдарова И.Ф.

понедельник

14.30– 15.10

303

5 классы

2 группа

15

1

Хайдарова И.Ф.

понедельник

15.20– 16.00

303

5 классы

3 группа

15

1

Хайдарова И.Ф.

пятница

15.00– 15.40

303

 
  изм. 19.04.2015

Написал Voronova-GV, 05 Feb 2013
Когда на душе плохо

Как помочь себе и другу

Жизнь - она разная. Есть в ней    удачи и поражения, встречи и расставания… Иногда паришь от счастья, а иногда опускаются руки, и   покидает надежда на лучшее.

Чем заполнен твой день? Школа, дом, кружки, секции…Дела, общение. Вроде, несложно. Подробности

Написал Voronova-GV, 05 Feb 2013
Презентация опыта Кощеевой Тамары Ивановны
Написал zvictory, 05 Feb 2013
Школяренок
Все работы хороши - выбирай на вкус!

Подробности
Написал zvictory, 05 Feb 2013
Как помочь обучающемуся подготовиться и сдать экзамены
Рекомендации родителям

Психологическая поддержка – это один из важнейших факторов, определяющих успешность
Вашего ребенка в сдаче ЕГЭ. Как же поддержать выпускника?


Подробности

Написал Voronova-GV, 04 Feb 2013
Пути получения образования

Где и как можно получить информацию об учебных заведениях?

Существует довольно много источников информации о профессиональных учебных заведениях. Не все из них доступны во всех городах и регионах России. Поэтому следует узнать, какие возможности существуют там, где вы живете.

Подробности
Написал Voronova-GV, 04 Feb 2013
Об итогах муниципального заочного фестиваля ЦОР "Будущее уже наступило"

 С 26 ноября по 28 декабря 2012 года проведен муниципальный заочный фестиваль цифровых образовательных ресурсов «Будущее уже наступило» среди педагогических работников подведомственных образовательных учреждений. От нашей школы участие приняли 3 педагога: Кощеева Тамара Ивановна, учитель информатики; Лысюк Елена Андреевна, учитель химии; Сидоренко Анна Николаевна, учитель начальных классов.

Написал Voronova-GV, 01 Feb 2013
Результаты репетиционных тестов по математике в 11-х классах

В соответствии с Планом мероприятий по подготовке обучающихся 11 классов к новой форме государственной (итоговой) аттестации с участием  РЭК с целью отработки модели и технологии новой формы государственной (итоговой) аттестации, выявления степени готовности одиннадцатиклассников к государственной (итоговой) аттестации, тренировки в заполнении бланков ответов 24.01.2013 года была проведена тренировочная работа по математике в 11 классах по текстам ФИПИ и МИОО.

Подробности

Написал Voronova-GV, 01 Feb 2013
Аттестация педагогических работников

Последние новости

 

C 2013 года будут вводиться новые профессиональные стандарты для школьных учителей. Об этом 31.10.12 сообщил глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов, выступая на «Правительственном часе» в Совете Федерации. Он пояснил, что программа модернизации региональных систем общего образования подразумевает обязательную аттестацию учителей «не реже раза в год».

 

Подробности
Написал zvictory, 01 Feb 2013
ПРИГЛАШЕНИЕ

;
ДОРОГИЕ НАШИ ВЫПУСКНИКИ!!!
Приглашаем вас на традиционный Вечер встречи выпускников, который состоится
2 февраля 2013г в 16.00 ч.

Ваши учителя
Написал Voronova-GV, 31 Jan 2013
Школьная научно – творческая конференция «Надежда науки 2012»

В  МОУ «СОШ ¹ 4  с  углубленным  изучением  отдельных  предметов»  30.03.2012 года  была  проведена школьная  научно-творческая  конференция «Надежда  науки 2012»


Подробности
Написал zvictory, 31 Jan 2013
Проект модернизации образовательного пространства МБОУ
Написал zvictory, 31 Jan 2013
УЧРЕДИТЕЛЬ

Управление образования администрации муниципального образования  городского округа «Усинск»

(полное наименование муниципального органа управления образования)

169710 Республика Коми, г. Усинск, ул. Возейская, 3а

телефон/факс 8(82144) 28-5-66, 49-1-20,

адрес электронной почты: uo@uousinsk.ru

официальный сайт: uousinsk.ru

официальная группа в контакте: vk.com/uousinsk

(индекс, почтовый адрес, факс, электронная почта)

Руководитель управления образования:   Атерлей Татьяна Александровна        

Написал Voronova-GV, 30 Jan 2013
Требования к проведению беседы с подростком, размышляющим о суициде
Для начала автор рекомендует не просто принять суицидента как личность, способную на самоубийство, но и признать за человеком формальное право совершить такой шаг. А во время самого диалога взрослому рекомендуется:

Подробности
Написал zvictory, 30 Jan 2013
Рекомендации психолога по вопросам воспитания подростков
Написал zvictory, 30 Jan 2013
Памятка для учащихся и их родителей по выбору профессии
Выбор профессии — важное и ответственное дело! Выбирая профессию, нужно учитывать в первую очередь интересы ребенка, его склон¬ности, способности, желания и только потом семейные традиции и интересы.

Подробности
Написал zvictory, 30 Jan 2013
Программа учебных предметов «Школы Раннего Развития» разработана с целью подготовки детей дошкольного возраста к обучению в школе.

 

Пояснительная записка.

 

    Программа учебных предметов «Школы Раннего Развития» разработана с целью подготовки детей дошкольного возраста к обучению в школе.

    В понятие «готовность к школьному обучению» входят следующие составные части:

- развитие речи;

- развитие интеллектуальных способностей;

- развитие произвольности внимания;

- развитие познавательной активности;

- сформированность внутренней позиции школьника.


Подробности



Пояснительная записка к учебному плану в «Школе Раннего Развития» МБОУ  «Средняя общеобразовательная школа ¹ 4  с углубленным изучением отдельных предметов»  2012-2013 учебный год.



Написал zvictory, 30 Jan 2013
Ссылки на информационно- образовательные ресурсы

http://school-collection.edu.ru/

 

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

http://fcior.edu.ru/

 

Федеральный центр  информационно- образовательных ресурсов

http://window.edu.ru/

 

 

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Написал zvictory, 30 Jan 2013

<< Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 Следующая >>


 

Архив публикаций