Наши группы в социальных сетях Официальная группаОфициальная группа  РДШРДШ  ЮнармияЮнармия

Архив публикаций

Рубрика «В помощь классному руководителю»
Уважаемые коллеги, разрешите представить вам сайт с чрезвычайно важной и полезной информацией по защите молодого поколения, детей и подростков от воздействия негативной информации. Сайт разработан и поддерживается Центром изучения и сетевого мониторинга молод¸жной среды.

🔥 Мы рекомендуем вам самые актуальные материалы разработчиков к использованию в работе:

Написал zvictory, 20 Feb 2021
Открытка ветерану
«Открытка ветерану» под девизом «Победа деда – моя Победа», приуроченных ко Дню защитника отечества сделали ученики 3а класса!

Написал zvictory, 20 Feb 2021
Выставка моделей военной техники, посвященная Дню защитника Отечества
На этой неделе в школьном музее проходит выставка моделей военной техники, посвященная Дню защитника Отечества.
Учащиеся 1-3 классов школы представили модели бронетехники, кораблей, танков, самол¸тов, артиллерийских установок, вертол¸тов, изготовленные из разных материалов.
💥Ребята, которые побывали на экскурсии в школьном музее и с интересом разглядывали выставленные экспонаты.

Написал zvictory, 20 Feb 2021
Февраль- месячник патриотического воспитания
Традиционно, февраль- месячник патриотического воспитания. В рамках плана мероприятий в школе прошли спортивные игры "А ну - ка парни" среди учащихся 1-7 классов, уроки мужества и классные часы среди учащихся 1- 1 классов. Учащиеся 10 б побывали на уроке мужества в музее СВАЧиЛВ. Ребята из 1-3 классов побывали на экскурсии в школьном музее. Учащиеся 1а, 1б, 8 а приняли участие в акции посылка солдату. 
Сегодня, для России, нет более важной идеи, чем патриотизм. Для того, чтобы стать патриотом, не обязательно быть героем, достаточно любить свою Родину такой, какая она есть, ведь другой не будет. Патриотизм – это, прежде всего, состояние духа, души. 
Патриотизм выступал и выступает главным объединяющим фактором, помогающим народу преодолеть невзгоды, выстоять в трудные периоды истории.

Написал zvictory, 20 Feb 2021
Внимание! актированный день

В связи с неблагоприятными условиями 20 февраля 2021 года объявлен актированным днем для учащихся 1- 8 классов 1 и 2  смены. Решение о посещении занятий учащимися принимается родителями (законными представителями).В актированный день обучение учащихся будет организовано с применением дистанционных технологий.

Написал Гайнутдинова Т Ю, 20 Feb 2021
17 февраля 2021 года стартовала акция «#ДОБРОУСИНСК» в рамках международного дня спонтанного проявления доброты.
Ребята экологического отряда с удовольствием принимают участие в этой доброй акции.
Вот несколько дел с чек-листа Добра.
- Ухаживаем за растениями и учим этому первоклассников!
- Приняли участие в муниципальной акции «Посылка солдату»
- Подарили книжки первоклассникам!
- Сегодня 18.02 порадовали поздравлениями одноклассницу . У нее сегодня День рождения!
- Организовали пункт сбора пластиковых крышечек в школе!
- Помогаем педагогу организовывать классные часы на экологическую тему, с удовольствием делимся экопривычками.
- Систематически делаем кормушки и подкармливаем птиц!

Написал zvictory, 19 Feb 2021
.
.
Написал zvictory, 19 Feb 2021
Сегодня 10 б побывал на уроке мужества с членами союза ветеранов Афганистана, Чечни и локальных войн.
💥Ребята задавали много вопросов, их интересовало все: о боевых друзьях, о самом запоминающемся моменте, об оружии, о трудностях службы. 
💥Ветераны боевых действий рассказали о страшной войне в Афганистане и Чечне, которая унесла жизни многих военнослужащих.


Написал zvictory, 19 Feb 2021
Наши лидеры и активисты посетили Классную Встречу с заместителем министра образования, науки и молод¸жной политики Республики Коми – Максимом Гановым!
🌟 На мероприятии задавали самые разные вопросы, как например: «Какие качества воспитывает и развивает РДШ в своих участниках?», «Чем Вы занимались до поста заместителя министра образования?», «Какой курс в развитии системы образования в республике выбран вами в настоящий момент?», многое-многое другое. 

🌟 Не упустим и тот момент, что наш лидер Личностного развития стала самой активной участницей пресс-конференции и получила памятный приз от «Классных Встреч». 

⭐ Сам Максим Ганов поделился положительным отзывом о встрече и выразил благодарность за полученный опыт. А взамен запечатлил пару добрых слов на бумаге, где пожелал местному отделению развития в лучшем ключе.


Написал zvictory, 19 Feb 2021
К юбилею АГНИИ БАРТО
.
Написал zvictory, 19 Feb 2021
Внимание! актированный день

В связи с неблагоприятными условиями 19 февраля  2021 года объявлен актированным днем для учащихся 1- 8 классов 1 и 2  смены. Решение о посещении занятий учащимися принимается родителями (законными представителями). В актированный день обучение учащихся будет организовано с применением дистанционных технологий.

Написал Гайнутдинова Т Ю, 19 Feb 2021
С 17 по 19 февраля проходит акция #ДоброУсинск, в рамках международного дня спонтанного проявления доброты.
Ребята из 3а нашли множество поводов для проявления доброты 

🌱1. Ухаживали за цветами
📚2. Подарили первоклассникам книги
🍬3. Провели вес¸лые переменки и угостили малышей конфетами 

👋Делать добро легко и приятно!


Написал zvictory, 18 Feb 2021
Межведомственная акция «Дети улиц- 2021»

Уважаемые родители, обучающиеся и педагоги!
В течение февраля 2021 г. в нашем городе проходит межведомственная акция «Дети улиц - 2021».
Написал zvictory, 18 Feb 2021
Учащиеся г. Усинска стали призерами регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию
Призерами регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию стали:
🏅 Проскуряков Владислав, учащийся 10 класса школы ¹ 4 с углубленным изучением отдельных предметов г. Усинска (наставник - Елена Юрьевна Панкова, учитель истории и обществознания); 
🏅 Барахоев Халид, учащийся 11 класса школы ¹ 3 с углубленным изучением отдельных предметов г. Усинска (наставник - Татьяна Геннадьевна Баранова, учитель истории и обществознания).

Поздравляем Владислава и Халида и их наставников с результативным участием и желаем дальнейших успехов!
Написал zvictory, 18 Feb 2021
Будьте бдительны!!!
.
Написал zvictory, 18 Feb 2021
8 февраля стартовал первый этап городской онлайн-игры «Экологические разведчики. 100 лет Республике Коми»
На участие в игре подали заявки пять команд из четыр¸х образовательных организаций АМО ГО «Усинск»:

1. Команда «Зел¸ные горошины», МБОУ «СОШ ¹2» г. Усинска. (руководитель: Аджиева А.О.)

2. Команда «Зел¸ные ладошки», МБОУ «СОШ ¹2» г. Усинска. (руководитель: Аджиева А.О.)

3. Команда «НОРД», МБОУ «СОШ» с. Усть-Уса.
(руководители: Дьячкова Е.В. и Сметанина Н.Н.)

4. Команда «Живи, Земля!», МБОУ «СОШ ¹ 4 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Усинска.
(руководитель: Брюховецкая Е. В.)

5. Команда «ЭКО», МБОУ «СОШ» с. Щельябож. 
(руководитель: Брюханова В. Н.)
Написал zvictory, 18 Feb 2021
Кто самый добрый?!
Друзья! #17февраля 2021 года стартует акция «#ДОБРОУСИНСК» в рамках международного дня спонтанного проявления доброты. 
В акции может принять участие каждый желающий индивидуально или командой добровольцев. Лучшие из лучших получат свой доброПОДАРОК!
С 17 по 19 февраля - в эти Дни доброты вы имеете право делать столько добра, сколько захотите или просто больше обычного! 

📝Ваша задача:
✅ Выполнить задания с чек-листа Добра;
✅ Опубликовать пост с выполнением задания в группе объединения или на личной странице;
✅ Поставить хэштег #доброусинск ;
✅ Делать добрые дела чаще 🤗

ДоброПОДАРОК получат самые активные добровольцы, оказавшие нужную и необыкновенно-спонтанную помощь 💪🏻
Результат объявим 20 февраля 2021 года, следи за новостями

Написал zvictory, 18 Feb 2021
Участие в акции "Посылка солдату"
Учащиеся 7 "А" класса (классный руководитель Суходольская Л. Ю.) присоединились к акции «Посылка солдату».
Ребята собрали к празднику 23 февраля посылку для солдата-срочника, выпускника школы Муслимова Сергея. Сладости и пожелания доблестной службы в Мурманскую область, пгт. Печенга.

Написал zvictory, 18 Feb 2021
Поздравляем призера регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по праву
Учащаяся школы ¹ 4 с углубленным изучением отдельных предметов г. Усинска Егорова Арина стала приз¸ром регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по праву.

Поздравляем Арину и е¸ наставника Викторию Станиславовну Дозорову, учителя истории и обществознания, с результативным участием и желаем дальнейших успехов!👏🏻👏🏻👏🏻
Написал zvictory, 18 Feb 2021
ВНИМАНИЮ УЧАЩИХСЯ 9 КЛАССОВ
Начался при¸м заявлений на ОГЭ (основной государственный экзамен).

✒ Заявления принимаются общеобразовательными организациями до 1 марта 2021 года включительно.

Подробности в разделе: >ГИА>9 класс
Написал zvictory, 18 Feb 2021
Участие в акции "Посылка солдату"
  Учащиеся и работники нашего Центра(), а также учащиеся 1 класса СОШ 4 (кл. рук. Брюховецкая Е. В.) приняли участие в акции "Посылка солдату"

📦Мы с любовью и теплом собрали угощение для наших выпускников: Владимира Казанцева и Владислава Ульнырова. 

📦 Поздравляем наших защитников с приближающимся праздником Днем защитника Отечества. Желаем вам легкой службы и хороших товарищей.

Написал zvictory, 18 Feb 2021
"Урок цифры"
Распространение смартфонов, появление социальных сетей и других интернет-сервисов открыло для нас новые возможности: мы можем легко общаться с близкими и друзьями на большом расстоянии, делать покупки, не выходя из дома, делиться информацией  и получать ее. 
В то же время этим могут воспользоваться и злоумышленники. Личная информация, попавшая в сеть, все чаще используется против ее владельцев в форме шантажа, буллинга или мошенничества.

Написал zvictory, 18 Feb 2021
"Урок цифры"
Распространение смартфонов, появление социальных сетей и других интернет-сервисов открыло для нас новые возможности: мы можем легко общаться с близкими и друзьями на большом расстоянии, делать покупки, не выходя из дома, делиться информацией  и получать ее. 
В то же время этим могут воспользоваться и злоумышленники. Личная информация, попавшая в сеть, все чаще используется против ее владельцев в форме шантажа, буллинга или мошенничества.
Всероссийский образовательный проект в сфере цифровой экономики "Урок цифры" позволяет познакомиться с понятиями: «персональные данные», «приватность», «конфиденциальность», «овершеринг», «цифровой след» и «шпионское ПО». А также познакомимся с правилами кибербезопасности, которые помогут защитить ваши данные. 
 В школе учащиеся школы проходят обучение "Приватность в цифровом мире".

https://урокцифры.рф/
Написал zvictory, 18 Feb 2021
У времени есть своя память – история
И мы не должны забывать о тех, событиях, которые за которую наша страна заплатила слишком дорогую цену- жизнь! 
32 года прошло с того памятного дня, когда условную линию Государственной границы СССР, проходящую по мосту через Амударью, пересек последний наш солдат –генерал-лейтенант Борис Всеволодович Громов. 15 февраля завершился вывод из Афганистана ограниченного контингента советских войск. 
Сегодня в память обо всех российских парнях, погибших на Афганской, Чеченской войне, горячих точках мы говорим, вспоминаем и чтим!
Не обошли стороной эти трагические события и нашу школу. Алексей Леонидович Низамиди, Александр Валерьевич Еременко, Виталий Олегович Канев навсегда остались в списке не только выпускников школы, но и в наших сердцах. 
В честь памяти обо всех, кто не вернулся, исполняя свой воинский долг прошли Уроки мужества, и состоялась традиционная Вахта памяти.

Написал zvictory, 18 Feb 2021
Внимание! актированный день

В связи с неблагоприятными условиями 18 февраля 2021 года объявлен актированным днем для учащихся 1- 4 классов 1 и 2  смены. Решение о посещении занятий учащимися принимается родителями (законными представителями). В актированный день обучение учащихся будет организовано с применением дистанционных технологий.

Написал Гайнутдинова Т Ю, 18 Feb 2021

<< Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 Следующая >>


 

Архив публикаций