Наши группы в социальных сетях Официальная группаОфициальная группа  РДШРДШ  ЮнармияЮнармия

Архив публикаций

Подведены итоги муниципальных соревнований по баскетболу среди команд общеобразовательных организаций
С 22 по 26 февраля 2021 года в спортивном зале МБУ «Спортивная школа» г. Усинска прошли муниципальные соревнования по баскетболу среди команд общеобразовательных организаций в зачет муниципального этапа XXII Коми республиканской Спартакиады «За здоровую Республику Коми в XXI веке».

В соревнованиях приняли участие 11 команд юношей и девушек из 6 общеобразовательных организаций нашего муниципалитета.
🥈2 место – команда МБОУ «СОШ ¹ 4 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Усинска (руководители – Королев Е.А., Охотников К.С.)
...
По итогам четырех игровых дней были определены лучшие игроки команд в номинациях:
- среди юношей:
💫Лучший защитник – Афанасьев Матвей (школа ¹ 4)
...
Поздравляем всех участников соревнований с достойными результатами и желаем дальнейших спортивных успехов!
Написал zvictory, 03 Mar 2021
Мы подготовили для Вас кое - что интересненькое
Теперь в нашей школе будет еженедельно проходить рубрика "ПульсНедели" 🤟
В которой мы будем освещать все самое интересное🤗
Вы спросите когда?😯 Где?😲 Во сколько? 😎
Не будем таить😄запоминайте:
Каждый ❗понедельник в 8:40 утра❗ в фойе нашей школы😉 не пропусти✌

Написал zvictory, 01 Mar 2021
Уважаемые родители!
.
Написал zvictory, 01 Mar 2021
Уважаемые родители!
Гимназия искусств при Главе Республики Коми
проводит консультации для желающих поступить на обучение в 2021году.
Консультационная комиссия работает 31 марта 2021 года с 09:00 до 14:00

Подробности в разделе: УЧЕНИКАМ>Профориентация
Написал zvictory, 01 Mar 2021
БИБЛИОТЕКА БУДУЩЕГО 2021
28-го февраля в Центральной библиотеке состоялось ежегодное мероприятие - "Библиотека Будущего"🌎, в котором приняли участие учащиеся МБОУ «СОШ ¹4» с углубл¸нный изучением отдельных предметов. 
Школьники разделились на три команды. Каждая команда придумала себе название и назначила капитана, который в дальнейшем выбрал набор предметов, из которых требовалось создать макет библиотеки будущего. Задача капитана - руководить своей командой, принимать решения: он назначил главного инженера, который задал основной план макета. И менеджера, который мог обменяться предметами в определ¸нные этапы игры с другими командами, что добавляло больше интереса к игре.🔥(Вы даже не можете представить, как могут радоваться школьники обычному ластику, который оказался так необходим😅).
Участники с большим удовольствием и не малой фантазией трудились над своими макетами и в итоге на суд жюри были представлены три уникальных проекта. Жюри очень долго спорили, кому присудить победу. Было решено объявить победителями все три команды.
Участники были награждены дипломом и символическими призами.
Благодарим всех за участие🤗


Написал zvictory, 01 Mar 2021
Уже придумал, что подаришь маме на 8 марта?

 Экологическое направление| РДШ (Экотренд) запускает акцию «Создай свой экоподарок»! 

📌 Создай подарок на 8 марта из вторичных или экологичных материалов. 
📌 Добавь его фотографию в альбом. Будь внимателен: при добавлении фото нужно подписать фамилию и имя, возраст, город и небольшое описание своей поделки. 
📌 Не забудь про уникальные хештеги #РДШ #экоРДШ #эко8марта

Справишься с задачей? Впер¸д!

Написал zvictory, 28 Feb 2021
График проведения ВПР 2022 году
.
Написал zvictory, 28 Feb 2021
26 февраля состоялся очередной педагогический совет, посвящ¸нный вопросам формирования функциональной грамотности школьников.
26 февраля состоялся очередной педагогический совет, посвящ¸нный вопросам формирования функциональной грамотности школьников. 
На н¸м были рассмотрены вопросы:
-"Функционально грамотная личность – стратегическая цель образования" (Директор школы Лосев М. И.)
-«Развитие профессиональной компетентности учителя по формированию функциональной грамотности учащихся» ( заместитель директора по учебно-воспитательной работе, Солнцева С. Б.) 
"-Формирование функциональной грамотности в начальной школе" ( учитель начальных классов Яндулина Н. Н.) 
-О профессиональных компетенциях педагога ( учитель физики Игнатьева Е. А.)
В эпоху цифровых технологий функциональная грамотность развивается параллельно с  компьютерной грамотностью, следовательно, для успешного развития функциональной грамотности школьников и достижения ключевых и предметных компетенций важно и необходимо владение функциональной грамотностью сегодня для педагога. Все нормативные показатели сейчас так или иначе выстроены с учетом этой компетенции.

Написал zvictory, 28 Feb 2021
26 февраля состоялся очередной педагогический совет, посвящ¸нный вопросам формирования функциональной грамотности школьников.
Подробности в разделе:  УЧИТЕЛЯМ
Написал zvictory, 28 Feb 2021
Состоялась презентация проектов учащихся в рамках муниципальной онлайн акции "Я-гражданин России"
⚡ В этом учебном году на конкурс было представлено 9 проектных работ команд учащихся из средних школ ¹2, 3, 4 и 5, начальной школы ¹7, 2 работы воспитанников музея боевой и трудовой славы ЦДОД, работы учащихся школ с. Щельябож и д. Денисовка ✨

⚡ Темы проектов были выбраны самые разные: "Дорога без опасности", "Жемчужина севера", "Создание школьного радиоузла и телевидения", "Школьный двор - территория детства" и многие другие 🔥

⚡ Ребята с увлечением рассказывали о том, что они уже сделали и о том, что им еще предстоит сделать. ✨

⚡ А результаты конкурса мы узнаем совсем скоро! Следите за новостями! 😎
Написал zvictory, 28 Feb 2021
Приглашаем!
.
Написал zvictory, 27 Feb 2021
Индивидуальный отбор учащихся в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа N 4 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Усинска (далее – школа) для профильного обучения из числа выпускников, освоивших основные образовательные программы основного общего образования в 2022 году

Индивидуальный отбор учащихся в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа N 4 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Усинска (далее – школа) для профильного обучения из числа выпускников, освоивших основные образовательные программы основного общего образования в 2022 году регламентируется

Порядком организации индивидуального отбора при приеме либо переводе учащихся для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения, утвержденного приказом школы

Приказ 346 от 28.03.2022

Об организации индивидуального отбора учащихся для профильного обучения из числа выпускников, освоивших основные образовательные программы основного общего образования в 2022 году


Перечень учебных предметов,

необходимых для участия в индивидуальном отборе

 

класс

профиль

учебные предметы

10а

Гуманитарный:

- лингвистическое направление

- историческое направление

русский язык, литература

иностранный язык

история

10б

Универсальный:

- технологический

- социально- экономический

математика

физика, информатика

обществознание


Формы проведения индивидуального отбора:
- конкурсный отбор документов учащихся;
- рейтинг индивидуальных образовательных достижений учащегося;

Сроки и этапы проведения индивидуального отбора
1. с 20 июня по 24 июня - прием заявлений на участие в индивидуальном отборе в 10 классы

2. 25 июня - составление рейтинга учащихся, принятие решения о приеме в 10 класс

3. 30 июня - размещение приказа о зачислении в классы гуманитарного и универсального профиля на информационном стенде в вестибюле школы и школьном сайте.

4. с 01 июля по 30 августа - прием заявлений в 10 класс

Бланки заявлений:
Заявление на участие в индивидуальном отборе
Заявление на прием 10 кл.

изм. 14.04.2022

Написал zvictory, 27 Feb 2021
Приглашаем в профильные классы в 2021-2022 учебном году.
Написал zvictory, 27 Feb 2021
На республиканском этапе ЮниорПрофи.
Ребята школы сейчас находятся на республиканском этапе ЮниорПрофи. Конечные баллы будут выставлены за ЭТО видео
.

Очень просим вас не остаться равнодушными и помочь нам занять призовое место
❤ Всем заранее спасибо
Написал zvictory, 26 Feb 2021
В рамках межведомственной акции «Дети улиц - 2021»
В рамках межведомственной акции «Дети улиц - 2021», в целях реализации системы мер по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, выявления причин и условий совершения самовольных уходов, оказания первой помощи детям и подросткам, занимающимся бродяжничеством и попрошайничеством, выявления взрослых лиц, вовлекающих детей и подростков в совершение противоправных действий в школе прошли различные мероприятия: беседы, классные часы, встречи с представителями ОПДН ОМВД России по г. Усинску, КПДНиЗН МО ГО по г. Усинску, прокуратуры г. Усинска, социальной защиты г. Усинска, рейдовые мероприятия по выявлению учащихся в ночное время, информация о проведении акции доступна на информационных стендах школы.

Написал zvictory, 26 Feb 2021
Демо-версия рейтинговых работ 4 класс
Написал zvictory, 26 Feb 2021
Демо-версия рейтинговых работ 4 класс

Предтавляем Вашему вниманию демо-версии рейтинговых работ 4 класс:

Рейтинговая работа по математике 4 класс 2021-2022 уч. г. (демо-версия);
Рейтинговая работа по ОБЖ и Технологии в 4 классе 2021-2022 уч. г. (Демо-версия);

Написал zvictory, 26 Feb 2021
СТАРТОВАЛ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ «ИНФОРМАТИКА.ЮНИОРЫ»
К участию в конкурсном отборе приглашаются школьники 6–8 классов из всех регионов России.

📌📌📌 Заявку необходимо подать до 28 февраля: https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka/smena847/4057


Написал zvictory, 25 Feb 2021
Итоги муниципального конкурса творческих работ "ПОРТРЕТ РОДНОГО КРАЯ".
С 18 января по 18 февраля, с целью формирования у подрастающего поколения уважительного отношения к истории и культурному наследию родного края, воспитания патриотических чувств проводился муниципальный конкурс творческих работ "Портрет родного края", посвящ¸нный 100-летию Республики Коми. 
Конкурс проводился в тр¸х номинациях: "Рисунок", "Фотография", "Сочинения".

👏👏👏👏👏👏
Поздравляем призеров и победителей благодарим участников за участие!

Написал zvictory, 25 Feb 2021
С 23 февраля!!!
.
Написал zvictory, 24 Feb 2021
.
Написал zvictory, 22 Feb 2021
Экологическое направление РДШ запускает акцию "Съедобные кормушки"!
.
Написал zvictory, 22 Feb 2021
.

🌤Прекрасным❄ воскресным❄ утром к нам заглянул настоящий экологический отряд «Живи земля» 🌱🌲🍀(МБОУ "СОШ ¹4 с углубленным изучением отдельных предметов" г. Усинска)‼

👉🏻Что же привело их к нам❓👉🏻Юные экологи ведут исследовательскую работу✍🏻по изучению природы и экологии родного края🌱🌲🍀. 

✅Полезную для себя информацию, активисты искали 🔍в краеведческом отделе нашей библиотеки. Под чутким руководством своего руководителя Брюховецкой Е.В. и девизом 🗣«Будущее земли зависит от тебя»,"зел¸ные футболки" справились с поставленной задачей‼ 

🌤Желаем ребятам успехов в их не простом деле👍🏻👍🏻👍🏻.

Написал zvictory, 21 Feb 2021
...
Третий день очного этапа учебно-тренировочных сборов по компетенции "Мультимедиакоммуникации", проходящий на базе Детского Технопарка " Кванториум" г. Сыктывкар.

👍🏻Вчера наши команды славно потрудились и создали свой проект, по теме УТС "Дистанционное образование. Новые компетенции". Вы можете поддержать ребят своими лайками и репостами по ссылкам:
https://youtu.be/NFWty_B_Rpo

https://vk.com/twist11
Написал zvictory, 20 Feb 2021
Конкурс Юниор Профи
Ученики 4 школы г.Усинска участвует в отборочном этапе на конкурс Юниор Профи в г.Сыктывкаре. Давайте поддержим ребят


.
https://vk.com/twist11
Написал zvictory, 20 Feb 2021

<< Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 Следующая >>


 

Архив публикаций